Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре закрыли COVID-госпиталь при клиниках медуниверситета

В Самаре закрыли COVID-госпиталь при клиниках медуниверситета

Здесь от коронавируса вылечили 500 пациентов

Госпиталь начал работать в конце мая 2020 года

В медучреждениях Самары сокращают количество коек, предназначенных для заразившихся коронавирусом. В городе закрыли COVID-госпиталь, который располагался в инфекционном корпусе клиник самарского государственного медицинского университета. Такое решение приняли в связи с тем, что в регионе постепенно снижается количество заболеваний COVID-19.

— К нам поступало много пациентов в состоянии тяжелой и средней степени тяжести. Поэтому в нашем корпусе организовали блок интенсивный терапии на 15 коек. За три месяца через госпиталь прошли более 500 пациентов, из них 10% — через реанимационный блок, — рассказал заведующий кафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией клиник СамГМУ Дмитрий Константинов.

Опасность отступает — можно немного расслабиться и от души поулыбаться

Госпиталь на 100 коек начал принимать пациентов в конце мая. Перед его открытием в корпусе побывали корреспонденты 63.RU и своими глазами увидели, как его переоборудовали.

Видео: Алексей Ногинский

Здесь работали посменно более 120 медиков. Среди тех, кого вылечили от COVID в этом госпитале, была и 95-летняя Клавдия Щербакова, ветеран Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления