Здоровье Всё о коронавирусе География коронавируса: где в Самарской области выявили 107 новых случаев COVID

География коронавируса: где в Самарской области выявили 107 новых случаев COVID

Число зараженных растет день ото дня

По словам врачей, больше всего коронавирус поражает лёгкие человека

Число заболевших коронавирусом в Самарской области снова выросло. 11 сентября стало известно сразу о 107 подтверждённых случаях инфекции. О том, где именно вспыхнули новые очаги заражения, рассказали в региональном оперативном штабе:

— 55 заболевших нашли в Самаре, по 9 — в Новокуйбышевске и Нефтегорском районе, 5 — в Похвистнево, 4 — в Кинеле, по 3 — в Безенчукском, Большечерниговском и Сергиевском районах, по 2 — в Клявлинском, Хворостянском и Шенталинском районах, по 1 — в Октябрьске, Отрадном, Сызрани, Тольятти, Чапаевске, Волжском, Елховском, Приволжском районах, Челно-Вершинском и Шигонском районах.

7 зараженных выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 88 — проходили лечение с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 12 пациентов узнали о своём диагнозе случайно. Они не имели симптомов заболевания, а тесты сдали во время профилактического осмотра.

Всего с начала пандемии коронавирусом в регионе заболели 9607 местных жителей. 7615 из них уже полностью выздоровели.

К сожалению, не всем удаётся перенести перенести болезнь в относительно лёгкой форме. Бывают и летальные исходы. Их число в регионе тоже продолжает расти. В пятницу, 11 сентября, зафиксировали сразу 4 смерти от коронавируса. Общее число жертв достигло 142.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления