Здоровье Всё о коронавирусе Близимся к рекорду: где и как обнаружили новые случаи COVID в Самарской области

Близимся к рекорду: где и как обнаружили новые случаи COVID в Самарской области

Больше всего — в Чапаевске

Тесты оказались положительными у 134 человек

В Самарской области ежедневное количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией приближается к рекордным с начала пандемии. Больше было лишь 12 июня, когда в регионе диагноз подтвердился у 146 человек.

— 15 октября в регионе подтверждено 134 случая заболевания COVID-19. Из них 25 случаев в Чапаевске, 19 — в Самаре, 18 — в Сызрани, 12 — в Новокуйбышевске, 10 — в Кинель-Черкасском районе, 8 — в Камышлинском, 6 — в Шенталинском, 5 — в Безенчукском, 5 — в Красноярском, 5 — в Сергиевском, по 4 — в Волжском и Ставропольском районах, 3 — в Кошкинском, по 2 — в Хворостянском и Шигонском районах, по одному — в Тольятти, Отрадном и Борском районе, — рассказали в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

При этом 9 выявили среди контактных с ранее заболевшими, 93 человека — при обследовании с диагнозами «ОРВИ» и «внебольничная пневмония», а 32 — при профилактическом обследовании.

Всего в регионе зафиксировано 13 578 случаев коронавируса. Погибли 216 человек. За последние сутки умерли две женщины и мужчина.

Заболеваемость коронавирусом растет каждый день. Из-за этого главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова решила усилить противоэпидемические мероприятия. Мы публиковали полный текст документа. Кроме того, Минздрав ограничил прием пациентов в больницах и поликлиниках, чтобы сосредоточиться на помощи зараженным коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter