Здоровье Всё о коронавирусе Автоград в лидерах: где и как обнаружили новые случаи COVID в Самарской области

Автоград в лидерах: где и как обнаружили новые случаи COVID в Самарской области

Публикуем данные регионального оперштаба

К пациентам с тяжелыми формами заболевания приезжает неотложная помощь

В пятницу, 16 октября, стали известны подробности о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Самарской области. За последние сутки зафиксировали еще 136 случаев.

— 41 человек в Тольятти, 39 — в Самаре, 17 — в Приволжском районе, 10 — в Красноярском районе, 8 — в Нефтегорском районе, 6 — в Кошкинском районе, по 4 — в Жигулевске и Чапаевске, 3 — в Шигонском районе, по 1 — в Новокуйбышевске, Сызрани, Большечерниговском, Клявлинском районах, — рассказали в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

При этом 24 человека выявили среди тех, кто общался с ранее заболевшими, 89 — во время обследования с ОРВИ и внебольничной пневмонией, а у 23 человек не было клинических проявлений заболевания — они проходили профилактическое обследование.

Всего в регионе за время пандемии зафиксировано 13 714 случаев коронавируса, из них 219 человек скончались. В том числе 3 человека — за последние сутки.

Заболеваемость коронавирусом растет каждый день. Из-за этого главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова решила усилить противоэпидемические мероприятия. Мы публиковали полный текст документа. Кроме того, Минздрав ограничил прием пациентов в больницах и поликлиниках, чтобы сосредоточиться на помощи зараженным коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления