RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В России новый пик заражений коронавирусом: больше 16 тысяч случаев за сутки

Публикуем последние данные федерального оперштаба

По новым прогнозам экспертов, рост заболеваемости коронавирусом в России продолжится еще две недели

В России продолжает расти количество заразившихся коронавирусом: за минувшие сутки выявлено 16 319 новых случаев. 269 человек скончались, 9704 — выздоровели. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 1 431 635 человек, 24 635 человек умерли, а 1 085 608 — выздоровели.

Данные по коронавирусу в России — в одной картинке

Накануне федеральные эксперты дали новый прогноз распространения инфекции в стране. По их прикидкам, на пике по коронавирусу ожидается не больше 20 тысяч заболевших в сутки. А сам рост продлится еще две недели.

— Нужно наблюдать за ситуацией и смотреть, как будет развиваться статистика. Скорее всего, в течение ближайших двух недель еще будет наблюдаться какое-то нарастание, может быть, не столь динамичное, как сейчас. Но затем уже наступит период стабилизации заболеваемости, — объяснил главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Число заболевших коронавирусом в мире превысило отметку в 40 миллионов. По данным университета имени Джонса Хопкинса, в США зарегистрировано больше 8,2 миллиона случаев инфекции. В Индии — 7,6 миллиона, в Бразилии — 5,2 миллиона. Россия в этом рейтинге занимает четвертое место, на пятом находится Аргентина, где число заболевших превысило миллион человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления