Все новости
Все новости

На прививку становись: в Самарскую область завезли вторую партию вакцины от гриппа для взрослых

В ближайшее время ее отправят в поликлиники

В первую очередь прививаться следует лицам в группе риска, в том числе — пожилым людям

Поделиться

В 63-й регион поступило около 550 тысяч доз вакцин от гриппа. Об этом сообщили в Минздраве Самарской области:

— В ближайшие дни она будет отгружена в медицинские учреждения, и специалисты пригласят жителей на вакцинацию. Также на днях в поликлиники распределили партию детской вакцины от гриппа.

Первая партия вакцины от гриппа поступила в Самарскую область в конце августа 2020 года. Тогда в регион привезли около 400 тысяч доз препарата. Их распределили между медицинскими учреждениями губернии. Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в свою поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС.

В первую очередь прививки от гриппа получают представители группы риска. В неё входят дети старше 6 месяцев, школьники, студенты, преподаватели, работники транспортной сферы и ЖКХ, беременные, призывники и лица старше 60 лет. Также в этот список попали пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе и с проблемами сердечно-сосудистой системы, лёгких, нарушением метаболизма и ожирением. По мнению специалистов, сейчас — самое нужное время для прививки, особенно на фоне сложной ситуации с заболеваемостью COVID. Сочетание этих двух инфекций может привести к осложнениям.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter