Здоровье Всё о коронавирусе

Печень и онкология: в Самарской области умерли еще три пациента с коронавирусом

Информацию предоставили в оперативном штабе

Для пациентов в тяжёлом состоянии подготовлены койки с аппаратами ИВЛ

Представители регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 сообщили о трех новых случаях смерти пациентов с COVID.

— Скончались мужчины 62 и 63 лет, у одного из них был рак, а у второго — заболевания печени. Ещё одной жертвой коронавируса стала 75-летняя женщина. Она жаловалась на проблемы с сердцем, — говорится в сообщении оперштаба.

Всего с начала пандемии коронавирусом в регионе заболели 14 419 человек, 238 из них скончались.

За минувшие сутки COVID-19 подтвердили ещё у 143 жителей области. 47 заболевших проживали в Самаре, 29 — в Тольятти, 17 — в Чапаевске, 8 — в Клявлинском районе, по 6 — в Большечерниговском, Нефтегорском и Пестравском районах, 5 — в Кинель-Черкасском районе, по 4 — в Большеглушицком и Челновершинском районах, по 3 — в Сергиевском и Ставропольском, по 2 — в Елховском и Шенталинском районах, 1 — в Приволжском районе.

17 человек выявлены среди контактных. 120 пациентов получили положительный тест на коронавирус, когда проходили лечение с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 6 человек переносили вирус бессимптомно и узнали о заболевании во время профилактического осмотра.

В регионе растёт статистика заболеваемости не только коронавирусом, но и пневмонией. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Для того чтобы стабилизировать ситуацию, приходится открывать дополнительные отделения для больных коронавирусом и пневмонией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления