Все новости
Все новости

Новая вспышка: в Самарской области еще 148 человек заразились коронавирусом

В оперштабе озвучили новые данные о заболеваемости

Часть пациентов разместили в COVID-госпиталях

Поделиться

В понедельник, 26 октября, в Самарской области выявили 148 новых случаев коронавируса. По числу зараженных вновь лидирует Самара. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

— В Самаре выявили 34 зараженных. На втором месте — Пестравский район, где коронавирусом заразились 23 человека. Замыкает тройку лидеров Тольятти. Здесь заболели 12 человек, — рассказали в оперштабе.

Также новые случаи коронавируса выявили в Новокуйбышевске — 12, в Богатовском районе — 10, в Красноармейском районе — 8, в Отрадном — 6. Также по 5 зараженных выявили в Ставропольском и Челно-Вершинском районах, 4 — в Кинель-Черкасском районе, по 3 — в Похвистнево, Чапаевске и Сергиевском районе, по 2 — в Безенчукском, Кинельском, Нефтегорском, Похвистневском и Хворостянском районах, по 1 — в Кинеле, Сызрани, Елховском и Исаклинском районах.

120 новых COVID-пациентов изначально проходили лечение от ОРВИ и внебольничной пневмонии. 25 случаев коронавируса выявили при проверке тех, кто контактировал с другими больными. Причем в Пестравском районе зафиксировали вспышку. Там заразились 23 человека.

Еще три человека узнали, что больны COVID, после профилактического осмотра. Признаков инфекции у них не было.

С учетом новых данных общее число случаев коронавируса в Самарской области достигло 15 146. 250 человек умерли. Вылечили 12 230 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter