Здоровье «У нас пациентам не надо лежать неделями»: самарская клиника изменила подход к хирургии

«У нас пациентам не надо лежать неделями»: самарская клиника изменила подход к хирургии

Малотравматичные операции позволяют пациентам восстанавливаться за считаные дни

За год в клинике «Реавиз» проводят более 1000 малоинвазивных операций

В самарской многопрофильной клинике «Реавиз» ежегодно проводят более 1000 хирургических вмешательств. Причем большинство сложных операций проводят лапароскопически — через минимальные разрезы. В чем заключается лечение по принципу FastTrack и сколько времени у пациентов уходит на восстановление после него? Подробности — в материале.

Многопрофильная клиника «Реавиз» основана в 2016 году. Ее главное отличие от многих других медицинских государственных и частных центров в том, что это — подразделение одноименного медицинского университета.

Основной принцип в хирургии, который используют специалисты медцентра, — FastTrack, что означает «быстрый путь». Это малоинвазивные вмешательства, которые проходят с применением эндоскопических и лазерных технологий через естественные физиологические отверстия, точечные проколы или разрезы в 5–10 раз меньше, чем при открытых операциях.

Хирурги оперируют пациентов через микроразреры и проколы

Такой подход открывает множество преимуществ для пациентов. Во-первых, в процессе человек испытывает минимум неприятных ощущений. Во-вторых, уже через несколько часов после малоинвазивного вмешательства можно вставать на ноги и ходить, а через день-два — отправиться домой и восстанавливаться без болезненных перевязок и осложнений. В-третьих, такие операции проходят практически бесследно — шрамов от них не остается или же они едва заметны.

Приоритетные хирургические профили «Реавиз» — пластическая и общая хирургия, травматология и ортопедия, гинекология, урология, колопроктология, нейрохирургия и оториноларингология, а также сердечно-сосудистая хирургия и флебология.

Возможности медцентра позволяют малоинвазивными способом удалять:

  • паховые, бедренные и пупочные грыжи;

  • полипы и новообразования пищевода, желудка и кишечника;

  • свищи и кисты прямой кишки, кисты печени;

  • миомы и полипы матки, полипы эндометрия;

  • камни мочеточника, почек и мочевого пузыря.

С помощью лапароскопии также проводят удаление селезенки, матки и желчного пузыря, способ применяется при заболеваниях яичников и маточных труб, геморрое, варикозе, а также диастазе.

В клинике готовы помочь пациентам с различными недугами, требующими хирургического вмешательства

Важно, что операции проходят в любой день недели, в круглосуточном режиме. Так что в хирургический стационар клиники можно обратиться не только планово, но и экстренно. Здесь окажут помощь любому пациенту с острым аппендицитом, холециститом или ущемленной грыжей, а также тем, кто нуждается в медицинском вмешательстве по таким направлениям, как травматология и сердечно-сосудистая хирургия.

В стационаре для пациентов созданы все необходимые условия комфорта

— У нас 18 коек в круглосуточном стационаре и 6 мест — в дневном. Но при этом мы выполняем то же количество операций, что и хирургические отделения на 45–50 коек в любой городской больнице — потому что у нас пациенты не лежат неделями. И, конечно, квалификация врачей является важным фактором. Сегодня в клинике работают 10 докторов наук, 35 кандидатов медицинских наук, а также врачи высшей категории, — рассказал заведующий стационаром, врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургических болезней медицинского университета «Реавиз» Игорь Ишутов.

Заведующий стационаром, врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургических болезней медицинского университета «Реавиз» Игорь Ишутов

Центр малоинвазивной хирургии клиники «Реавиз» оснащен высокотехнологичным оборудованием, применяет в работе наиболее современные инновационные материалы и следует международным стандартам медицины. Запишитесь на консультацию и узнайте, как решить вашу проблему со здоровьем с минимальными болевыми ощущениями и в кратчайшие сроки по лечению и реабилитации.


ул. Советской Армии, 243
тел. +7 846 321-21-21

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления