Здоровье Всё о коронавирусе Льготников нет: стало известно, кто может рассчитывать на бесплатные лекарства от COVID

Льготников нет: стало известно, кто может рассчитывать на бесплатные лекарства от COVID

В региональном Минздраве уточнили, что проблем с поставками нет

При первых симптомах ковида нужно вызвать врача на дом

Жителей Самарской области обеспечат бесплатными лекарствами от коронавируса. Речь идет о пациентах, которые проходят лечение амбулаторно.

— Сейчас не установлены какие-либо категории граждан, которым препарат «Коронавир» выдается бесплатно в амбулаторных условиях. Вместе с тем с 28 октября по распоряжению президента РФ в регион поступят средства на закупку лекарств от COVID-19 для тех, кто лечится на дому, — сообщили редакции 63.RU в региональном Минздраве.

Ранее в редакцию обратились читатели с информацией о том, что не могли найти «Коронавир» в аптеках. В Министерстве здравоохранения Самарской области пояснили, что препарат с продажи не снимали. Информацию о наличии можно уточнить на сайте социального портала. По состоянию на 28 октября лекарство можно было купить по рецепту в сети аптек «Фармленд» и «Аптека 245».

Вместе с тем медики ищут всё новые способы победить опасную инфекцию. Недавно министр здравоохранения региона Армен Бенян рассказал о том, что лечить коронавирус будут по-новому. В регионе решили опробовать метод, которым активно пользуются врачи многих стран мира. Речь идет о переливании заболевшим плазмы с антителами к коронавирусу.

Ситуация с количеством заболевших накаляется. За последние сутки еще 185 человек заболели COVID-19. В связи с эпидобстановкой губернатор Дмитрий Азаров ввел ковид-ограничения в регионе и запретил школьникам возрастом до 18 лет посещать ТЦ без родителей, а также изменил режим работы ресторанов и баров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления