Здоровье Всё о коронавирусе Самарские поликлиники приостановили медицинские осмотры детей

Самарские поликлиники приостановили медицинские осмотры детей

Ограничения коснулись и сирот

Врачи будут принимать только тех пациентов, которые нуждаются в лечении

В Самарской области снова пересмотрели подход к работе медучреждений губернии из-за угрозы распространения COVID-19. Приказ опубликовали на сайте регионального Минздрава.

— Необходимо приостановить профилактические осмотры и диспансеризацию детей. Речь идет о несовершеннолетних жителях губернии, а также детях-сиротах, детях, которые находятся в сложной жизненной ситуации, и усыновленных (удочеренных) детях, — говорится в приказе за подписью главы ведомства Армена Беняна.

В середине октября медучреждениям Самарской области уже пришлось менять режим работы. Узкие специалисты приостановили плановый амбулаторный прием пациентов. Также под запретом оказались профосмотры и диспансеризации, в том числе с использованием мобильных медкомплексов.

При этом врачам необходимо обеспечить доступность и своевременность оказания помощи на дому пациентам с ОРВИ, внебольничной пневмонией и COVID-19. Для этого в регионе должны быть организованы дополнительные выездные бригады медиков. А в поликлиниках больных с температурой следует принимать отдельно.

Этим же документом министерство ограничило прием пациентов в больницах. Под временным запретом находятся плановые госпитализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления