Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре изменили режим работы больницы Середавина

В Самаре изменили режим работы больницы Середавина

Рассказываем, кто получит помощь в первую очередь

Попасть в приемное отделение можно будет, минуя очереди

В Самарской областной клинической больнице имени Середавина ввели несколько регламентов работы с пациентами, которые поступают в приемное отделение. В первую очередь распределяют тяжелых больных. О поступлении таких пациентов сообщает служба скорой помощи.

Пациенты проходят полный комплекс исследований, в том числе компьютерную томографию. При необходимости они могут сдать анализы, чтобы установить диагноз. Подтвердить коронавирусную инфекцию или любое другое заболевание.

В приемный покой больницы поступают пациенты и из других медучреждений с уже готовыми исследованиями и результатами КТ. Их направляют на консультации к пульмонологу, инфекционисту, терапевту.

— Для того, чтобы не создавать очередь в приемной, мы провели реконструкцию холла второго этажа. Там у нас развернуты дополнительные места ожидания, где пациент может спокойно дождаться результатов КТ или получить консультацию специалиста, который примет решение о госпитализации или амбулаторном лечении. Кроме этого, мы дополнительно установили кислородные концентраторы для тех больных, которые нуждаются в кислородной поддержке. И пациент во время обследования может получить дополнительно кислород, — рассказал главный врач больницы имени Середавина Сергей Пушкин.

Кроме того, в госпитале запустили в работу второй компьютерный томограф. По словам специалистов, это позволило стационарным больным быстрее проходить контрольные исследования.

Больница Середавина является самым крупным COVID-госпиталем в Самарской области. Но места для лечения зараженных коронавирусом открыли и в других медучреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления