Здоровье Всё о коронавирусе «Следите за одышкой»: в каких случаях самарцев с COVID должны госпитализировать

«Следите за одышкой»: в каких случаях самарцев с COVID должны госпитализировать

Информацию предоставили в Минздраве

Пациентов навещают врачи в защитных костюмах

Большинство пациентов с коронавирусной инфекцией проходят лечение в домашних условиях. Об этом сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

— На амбулаторном лечении находятся все пациенты с легким течением заболевания и среднетяжелой формой COVID без сопутствующих патологий. Если у вас температура тела 38–38,5 градуса, вы молодой человек, без хронических заболеваний, мы должны и будем лечить вас дома, — сказал министр.

По его словам, медики должны каждый день созваниваться с пациентом и периодически проводить очный осмотр, во время которого необходимо измерять сатурацию, то есть уровень кислорода в крови. Если, несмотря на лечение, состояние человека ухудшается, решается вопрос о госпитализации.

— Основанием для лечения в стационаре являются увеличение температуры тела, нарастание дыхательной недостаточности и одышки. Причем речь идет об одышке, которая возникает не при физической нагрузке, а в покое, — пояснил Армен Бенян.

Мы публиковали полный обзор видов лечения от коронавируса в Самарской области. Тем, кто лечится дома, советуют придерживаться определенных правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления