Мой дом Покупателей ипотечных бондов в России скоро станет больше

Покупателей ипотечных бондов в России скоро станет больше

База инвесторов в рублевые ипотечные облигации будет расширена до конца первого квартала 2008 года. Такой прогноз дал в интервью РИА «Новости» генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка.

По его словам, для этого необходимо принять ряд поправок в некоторые законы и нормативные акты. «Я рассчитываю, что все необходимые поправки в законодательные акты, касающиеся увеличения числа инвесторов, имеющих возможности покупать ипотечные облигации российских компаний, будут приняты до конца первого квартала следующего года», – сказал глава АИЖК.

«Мы перенесли размещение второго выпуска ипотечных облигаций на конец первого квартала именно потому, что к этому времени может быть расширен список потенциальных инвесторов, что позволит им приобрести надежный финансовый инструмент, а агентству – разместиться на достаточно выгодных условиях», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды