RU63
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Самаре
Погода+34°

ясная погода, без осадков

ощущается как +36

1 м/c,

зап.

758мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Мой дом ЦБ сократил вложения в американские ипотечные облигации

ЦБ сократил вложения в американские ипотечные облигации

Центробанк России сократил вложения в облигации американских ипотечных агентств Federal Home Loan Banks, Federal National Mortgage Association и Federal Home Loan Mortgage Corp примерно на 40%.

Первый зампред ЦБ А. Улюкаев определил эти меры как предосторожность, на которую идет Центральный банк как консервативный по определению институт. «Мы понимаем, что риска нет, но мы должны дважды, трижды, четырежды подстраховаться, – отметил господин Улюкаев. – Наши вложения – это короткие вложения, у нас нет длинных вложений в эти облигации. Мы постоянно фиксируем прибыль, мы не фиксируем убытков. Но мы обязаны проводить осторожную политику».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды