Мой дом Правительство РФ в два раза увеличило жилищные расходы

Правительство РФ в два раза увеличило жилищные расходы

Правительство РФ более чем вдвое увеличивает расходы федерального бюджета на жилищное строительство. В текущем году планируется выделить до 500 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

По словам Кудрина, 500 миллиардов рублей заложены в доработанном проекте бюджета на 2009 год. Министр уточнил, что в эту сумму вошли и средства на обеспечение жильем военных, переселенцев с севера, молодых специалистов, ветеранов, а также на субсидирование кредитов по ипотеке, пишет Riarealty.ru.

Глава Минфина сообщил, что решено предоставить дополнительные средства Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК): 25 миллиардов рублей пойдет на капитализацию АИЖК из средств, направляющихся на увеличение капитализации банков, еще 40 миллиардов агентство получит из фонда национального благосостояния.

Кудрин также подчеркнул, что в расходах, предусмотренных для выдачи жилья ветеранам ВОВ, учтено поручение президента увеличить метраж квартир. «На увеличение метража мы выделяем дополнительные средства в 2009 году на сумму 35 миллиардов рублей. Такое же увеличение пропорционально произойдет и в 2010 году с учетом необходимости завершить программу по обеспечению жильем всех нуждающихся участников Великой Отечественной войны», – отметил Кудрин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления