RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

АИЖК поможет банкам и застройщикам

Гость
21 мая 2009, 19:00
Проблема проста. В стране господствует суперлиберальная рыночная модель. Деньги превыше всего. Реальная экономика, интересы граждан и предпринимателей вторичны. Вкладываться в будущее страны не собирается никто, включая само государство. С вложенных денег требуют немедленной отдачи, поэтому все кредиты суперкороткие. Чиновники уговаривают предприятия не сокращать работников и тут же требуют немедленного погашения образовавшихся долгов по зарплате и налогов с нее. Деньги выведены из кошельков населения и из оборота промышленных предприятий. Спрос на жилье упал до минимума. Но цены устояли, так как падение спроса сопровождается резким падением предложения. В итоге торгашеская политика вызвала беспрецедентный экономический кризис, на глазах перерастающий в политический.
Гость
21 мая 2009, 19:08
"...финансовый кризис лишил отечественные банки возможности занимать средства за границей и зарабатывать на разнице процентов..." Гудбай ярмотека, ГУДБ-Б-Б-БАЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Загнулась подлая.......И, похоже, навсегда!!!! Навстречу нормальным ценам на жильё! УРА!!!!!!!!
Гость
21 мая 2009, 20:07
Вопросы создания недвижмости требуют детальной многомесячной и многолетней проработки. Отвественности за результат, имеющий значение не только на период правления "ельцинопутиномедведево". На 5-7 десятилетий, как минимум. Жизни страны после окончания всей этой безумной авантюры. В данном случае, нам предлагается очередная схема "хлестаковщины"- пустой говорильни политиканов для имитации бурной деятельности. Все это слишком несерьезно даже для обсуждения.
Гость
22 мая 2009, 10:08
Всё это потому ,что государство отказалось компенсировать ипотеку через АИЖК,и у АИЖК нет другого выхода как работать напрямую с банком,который не занимается благотворительностью.Этим самым в ипотеку вбит последний гвоздь!
Гость
22 мая 2009, 12:56
Поддерживаю Абвгдейка. Только нужно добавить то краеуголным камнем всех проблем с деньгами является центральный банк который не принадлежит де факто Правительству РФ. И ссуживает деньги под космический процент 12%. ЦБ задает планку. Отсюда много кто не успевает погасить кредиты. И надо очень быстро капитал оборачивать что успеть за все заплатить. Средства платежа должны быть бесплатными Т.е. Ставка рефинасирования должна строго = 0% Первично производство реальный сектор а не средства платежа которое это производство обслуживает.
Гость
22 мая 2009, 13:25
http://lenta.ru/articles/2009/05/21/test/ Составить рейтинг стран, устойчивых к глобальному кризису, для Международной школы бизнеса (IMD) было не сложно. Способность Российского правительства, противостоять кризису. Швейцарская Международная школа бизнеса оценила в 7,13 балла из возможных 100. В итоге Россия на 51-м месте из 57-и стран. В рейтинге экономических перспектив России досталось 55-е место. Хуже дела обстоят только у ЮАР и Украины.
Гость
22 мая 2009, 19:57
Надеюсь, что после этой статьи, даже у самых воинствующих оптимистов от ипотеки, не останется никаких иллюзий. Я рад, что ипотеке пришёл полный и окончательный кирдык! Сломалась соломинка, через которую надувался весь этот мыльный кредитный пузырь. Я об этом говорил ещё год назад, мне никто не верил.
Гость
22 мая 2009, 20:13
Власти улыбаются и надеются, что оно само собой как-нибудь рассосется. Интересно, что теперь они будут делать с обманутыми дольщиками? Стройки стоят абсолютно все.
Гость
25 мая 2009, 08:33
Ипотека стала востребованна, когда у людей ввиду заоблачности цен не осталось иного реального пути решить квартирный вопрос. А может кто-то эти цены предварительно специально и раздул, чтобы люди добровольно в ипотечную кабалу влезали и ее же еще и благодарили за предоставленные возможности?
Гость
25 мая 2009, 12:20
Для справки: Объем ипотечных кредитов выданных в Свердловской области: 1 квартал 2008г. - 1 188 000 000руб, 2009г.-186 500 000руб, пологаю, что и по Самаре аналогичная картина.
Гость
26 мая 2009, 22:21
Я не согласна с тем, что стройки, построенные на 70%, не вызывают опасений. У нас как раз такая сиутация в п. Волжском. "Сириус-А" достроил дом на 90% и уже не может его завершить полгода. И ничего, видимо, не может с этим сделать или не делает просто. Вот что с этим делать? http://dom63.ru/forum/theme.php?id=198677&p=4 Может, найдется какой-нибудь банк, чтобы его дофинансировать? Там еще осталось 7 двухкомнатных квартир и цокольные этажи. Так что есть, чем поживиться. Дом практически готов.