Мой дом Недвижимость Россияне чаще других приобретают недвижимость на Кипре

Россияне чаще других приобретают недвижимость на Кипре

В первом полугодии текущего года россияне больше других иностранцев приобрели недвижимости на Кипре. Об этом сообщается в исследовании международного агентства недвижимости Gordon Rock и кипрского застройщика Cybarco.

«По итогам первой половины 2009 года доля россиян составила 55% и имеет тенденцию к дальнейшему росту. На англичан пришлось примерно 20-30% покупок недвижимости на Кипре, а по 5% – на покупателей из скандинавских стран, Украины и ОАЭ», – детализируется ситуация в исследовании компании.

Наиболее популярным типом кипрской недвижимости у россиян являются апартаменты средней стоимостью 280 тысяч евро (более 60% сделок) и виллы за 390 тысяч евро (более 30% сделок).

Основной причиной приобретения жилья на Кипре для наших граждан являются инвестиции с целью получения дохода. С подобной целью приобретают недвижимость на острове 45% российских покупателей. Еще 40% россиян приобретают жилья для семейного отдыха. 13% сделок связывается с семейными причинами покупателей, пишет Квадрум.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления