Мой дом Недвижимость Турцию назвали «лучшей страной Европы» для инвестиций в недвижимость

Турцию назвали «лучшей страной Европы» для инвестиций в недвижимость

Такое мнение высказали аналитики крупного портала по недвижимости Global Property Guide на основании своих прогнозов относительно удорожания объектов жилой недвижимости и возможной доходности от сдачи их в аренду в текущем году.

Показатель полной доходности от сдачи жилого объекта в аренду в Турции составляет в среднем 5,48%, особенно в крупных городах типа Стамбула, где недвижимость продолжает оставаться доступной, а спрос на нее – высоким.

По словам управляющего директора компании Experience International Стивена Ворбойса, средняя доходность объектов от сдачи в аренду в Турции сейчас выше, чем на традиционных европейских рынках «вторых домов» – таких как Италия (5,04%), Франция (3,85%), Испания (3,81%) и Португалия (3,63%). На фоне значительного дефицита жилья в Турции, который в настоящее время составляет порядка 5,5 млн объектов, этот показатель будет расти, пишет «Prian.ru – Недвижимость за рубежом».

Кроме того, Министерство финансов Турции прогнозирует, что за период с 2011 по 2017 год среднегодовой рост ВВП страны будет составлять около 6,7%. Это самый высокий среди всех стран-участниц Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) показатель.

Недавно турецкие власти объявили о выделении 450 млн лир ($285 млн) на реконструкцию портовой инфраструктуры крупного города Измира. Указанная сумма будет потрачена на увеличение пропускной способности порта. В турецком Министерстве транспорта полагают, что Измир войдет в пятерку лучших европейских портов. Это окажет благоприятное влияние на местную экономику и рынок недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления