Мой дом Мелочи в интерьере для уюта

Мелочи в интерьере для уюта

Грамотный текстильный дизайн интерьера способен буквально творить чудеса. Когда ткани яркие и гармонично подходят друг другу, они создают неповторимую декоративную композицию в интерьере. Аксессуары в дизайне оживляют интерьер.

1. Аксессуары в дизайне оживляют интерьер. Ярким и необычным элементом могут быть декоративные подушки. Думки и валики, турецкие подушки и подушки для сидения служат украшением гостиной, спальни, а иногда и кухни. Чехлы изготавливают из самых разных материалов: гобелена, замши, бархата, джинсовой ткани, шелка, льна, меха и кожи. Эффектно смотрятся комбинации: шелк и бархат, лен и хлопок, гладкая и фактурная поверхности. Можно подобрать их в тон основному цветовому оформлению, или наоборот заставить контрастировать.

2. В старину на Руси считалось, что в спальне подушек должно быть не меньше шести: четыре обычные и две небольшие думочки. Если вам нравится большое количество мягких текстильных аксессуаров, попробуйте создать оригинальную горку, положив несколько декоративных подушек поверх тех, на которых вы спите. Можно из декоративных подушек образовать на фоне покрывала яркое пятно или подобрать их в тон покрывалу. Не бойтесь экспериментировать и сочетать клетку с цветочным рисунком или контрастные цвета - в результате может получиться неожиданное решение, которое украсит спальню. Правило тут простое: не меньше трех подушек, но не больше шести.

3. Осенью и зимой в дизайне интерьера удачно смотрятся насыщенные тона: фиолетовый, горчичный, цвета фуксии и сочной травы, создающие в доме теплую атмосферу. Любителям нестандартных решений стоит обратить внимание на оливково-горчичную гамму и слегка провокационные тона: фуксии, ультрамариновый и бирюзовый. Актуальны подушки из тканей ярких экзотических расцветок, с ручной вышивкой, расшитые бисером и пайетками. Отделка подушек бахромой, кистями, кружевными вставками и декоративными кантами сделает необычной самую простую и недорогую ткань, внесет в интерьер элемент игры. Интересно сочетаются друг с другом прозрачный стеклярус и атласная оторочка, придающие подушке легкость и завершенность. Желательно только, чтобы фактура чехлов и их отделка гармонировали с цветовой гаммой штор и покрывал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления