Мой дом Недвижимость Forbes назвал самые странные дома, выставленные на продажу

Forbes назвал самые странные дома, выставленные на продажу

Рейтинг уникальных архитектурных проектов составил журнал Forbes совместно с экспертами по недвижимости портала Realtor.com, компаний Sotheby's International и Coldwell Banker.

Самым экстравагантным авторы рейтинга Forbes признали жилище, оборудованное в бывшем хранилище ядерных ракет. Оно находится в горах Адирондак, штат Нью-Йорк. Внешне здание не отличается от обычного горного шале. Внутри находится винтовая лестница, ведущая в подземный жилой бункер с бетонными стенами. Дом-бункер продается за $2,3 млн долларов.

Еще один необычный дом – пещерный дворец, расположенной в каньоне Монтесума. Жилище с тремя спальнями обеспечивается электричеством за счет солнечной энергии и пропана. Цена: $675 тыс.

Обычный внешне дом в Лос-Анджелесе стоит $28,5 млн. Дело в том, что внутри оборудовано бетонированное помещение для дискотеки, с отдельным входом, с современным звуковым и световым оборудованием.

В Сан-Франциско и в Нью-Йорке продаются пожарные станции, в Чикаго и Далласе – церкви. В бывшей методистской церкви в Техасе, алтарь теперь является центром кухни.

Также в список Forbes попали поддельный храм индейцев майя, домик хоббита, продающиеся в Голливуде, а также футуристический дом-гриб, который продается всего за $194 тыс.

В течение 2010 года часть необычных объектов удалось продать: владельцы избавились от домов-барж, замки и даже здания в кратере вулкана. А дом на острове Лонг-Айленд, известный по фильму «Ужас Эмитивилля», был продан за один миллион долларов, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления