Мой дом Недвижимость Россиянам запретят прописывать у себя десятки граждан

Россиянам запретят прописывать у себя десятки граждан

В Госдуму внесен законопроект, который должен положить конец практике, когда люди наживаются на регистрировании в своей квартире десятков граждан. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова.

По его словам, такой способ зарабатывания денег «далеко не безобиден, поскольку позволяет легализоваться криминальным или экстремистским элементам».

Согласно поправкам, размер минимальной доли в праве собственности на жилое помещение предлагается установить в зависимости от его общей площади. Для жилых помещений площадью до 30 квадратных метров доля должна составлять не менее 1/3, для квартир от 30 до 60 «квадратов» – 1/6, от 60 до 120 квадратных метров – 1/10. Кроме того, планируется запретить вселять в квартиру лиц (за исключением супруга, детей или родителей собственника или нанимателя), если в результате на каждого проживающего будет приходиться менее учетной нормы.

На жилье площадью свыше 120 «квадратов» правила не распространяются. Также они не будут действовать при наследовании жилого помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления