Мой дом Недвижимость Самое необычное жилье – маяк и ветряная мельница

Самое необычное жилье – маяк и ветряная мельница

Самые необычные жилые объекты, которые продаются за рубежом, – недействующие маяки, мельницы, церкви, железнодорожные станции, водонапорные башни, морские платформы и бункеры. Мировой рынок проанализировали эксперты агентства недвижимости DOKI.

Как передает Lenta.ru, много объектов, которые можно превратить в жилье, выставлялось на продажу в кризис. Переделка таких зданий могла обойтись дешевле покупки традиционной квартиры или дома. Кроме того, их можно использовать в коммерческих целях, например, для создания необычного отеля.

По данным агентства, в американском штате Нью-Джерси на онлайн-торги сейчас выставлены два маяка постройки конца 19 века. Обязательный аукционный взнос составляет 10 тысяч долларов, шаг аукциона – 5000 долларов. Конечная стоимость может составить от 27 до 260 тысяч долларов.

Европейские маяки для реконструкции продаются реже и по более высоким ценам. Так, переоборудованный маяк в Уэльсе с 6 спальнями предлагается за 1,25 миллиона фунтов стерлингов. Приобрести маяк можно также в Ирландии, Великобритании, Скандинавии и Хорватии.

Во многих европейских странах на продажу выставлены заброшенные церкви, часовни и аббатства – деревни не могут позволить себе расходы на их содержание. В английском графстве Йоркшир за 125 тысяч фунтов предлагается часовня 1880 года постройки, которая частично преобразована в жилое помещение. А за 130 тысяч евро во Франции продается ветряная мельница площадью 30 квадратных метров, что вполне соответствует по площади челябинской однокомнатной квартире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления