Мой дом Облправительство поддержит программу кредитования стройплощадок

Облправительство поддержит программу кредитования стройплощадок

Правительство Самарской области, «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и «Самарский областной фонд жилья и ипотеки» (СОФЖИ) заключили соглашение о сотрудничестве по стимулированию кредитования и строительства жилья эконом-класса по программе «Стимул». Сейчас в рамках этой программы на территории региона строится более 80 тысяч квадратных метров жилья.

В соответствие с заключенным соглашением правительство области планирует информировать представителей бизнеса и населения о возможностях программы «Стимул» и поддержке нового строительства в регионе в целом. АИЖК будет предоставлять фондирование под фиксированный процент банкам, кредитующим возведение доступного жилья, а также выкупать ипотечные кредиты граждан, приобретающих квартиры в строящихся по программе домах. СОФЖИ, в свою очередь, выступает гарантом сбыта по объектам, участвующим в программе.

Благодаря заключенному соглашению руководство АИЖК ожидает увеличения числа заявок от кредитных организаций области на участие в программе «Стимул».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления