RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Застройщикам для достройки домов дольщиков спишут долги по аренде

Застройщикам для достройки домов дольщиков спишут долги по аренде

Правительство Самарской области ввело новую финансовую меру для стимулирования инвесторов, принимающих участие в решении проблем обманутых дольщиков.

В частности, с 1 января 2012 года вступят в силу поправки в порядок определения размера арендной платы, предусматривающие списание арендаторам задолженности по арендной плате, а также начисленных арендных платежей.

«Списание задолженности осуществляется при расчете арендной платы лишь тем арендаторам, кто примет на себя обязательства по завершению строительства многоквартирных домов обманутых дольщиков. Перечень этих домов утвержден правительством Самарской области. В него входят 45 объектов жилого назначения. Общая стоимость завершения их строительства составляет ориентировочно более 10,8 тысячи рублей», – говорится в сообщении департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

Минстрой заключит с арендатором допсоглашение (на срок не более 30 месяцев), по которому на время исполнения обязательств по достройке проблемного объекта с застройщика не будет взиматься арендная плата и не будет начисляться пени на существующую задолженность. При этом уже уплаченная арендная плата возврату не подлежит.

Списание задолженности будет осуществляется по результатам выполненных и принятых работ по завершению строительства многоквартирных домов и реализации прав требования дольщиков. Таким образом в правительстве рассчитывают в нормативные сроки осуществить ввод 541 556 м2 жилья и решить проблему 5574 участников долевого строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления