Мой дом Недвижимость Семь регионов страны сорвали планы по вводу жилья

Семь регионов страны сорвали планы по вводу жилья

Семь российских регионов сорвали годовой план по сдаче жилья. Тульская, Мурманская, Московская, Астраханская, Новгородская, Костромская, Липецкая области и Москва до конца года не смогут сдать столько жилых домов, сколько обещали.

Как сообщает «Российская газета» по итогам селекторного совещания в Минрегионе, ежедневный мониторинг, организованный ведомством и угрозы министра не помогли.

Министр регионального развития Виктор Басаргин подчеркнул в разговоре с региональными чиновниками, что показатели ввода жилья были утверждены на основании принятых в субъектах программ развития жилищного строительства, а не продиктованы федеральными властями.

Напомним, что в Челябинской области (1,1 миллиона квадратных метров) и Челябинске (800 тысяч квадратных метров) планы по застройке выполнены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Все промокоды