Мой дом В 2012 году в Самаре построили 905 тысяч квадратных метров жилья

В 2012 году в Самаре построили 905 тысяч квадратных метров жилья

В областной столице значительная часть возведенного в 2012 году жилья приходится на многоэтажные дома и составляет 554,1 тысячи квадратных метров. Также в прошлом году в малоэтажных объектах ввели в эксплуатацию 181,3 тысячи квадратных метров жилья, при строительстве объектов индивидуального жилищного строительства – 168,5 тысяч квадратных метров. Всего в 2012 году в областной столице ввели в эксплуатацию 905 тысяч квадратных метров жилья. Об этом говорится в сообщении управления и аналитики мэрии Самары.

Вице-мэр областной столицы Виктор Кудряшов отметил, что освоение новых площадок под строительство потребует серьезных вложений в объекты коммунальной инфраструктуры.

«Мы планируем отработать с областным министерством ЖКХ предложения о том, чтобы включать в инвестиционные программы предприятий-монополистов прокладку новых тепловых, газовых сетей, водоводов. Также рассчитываем, что Самара сможет претендовать на субсидии из областного бюджета, необходимые для решения инфраструктурных задач», – прокомментировал Виктор Кудряшов.

Первый заместитель главы города также добавил, что в Самаре продолжится реализация городской программы по развитию застроенных территорий, предусматривающей ликвидацию ветхого и аварийного фонда, освобождение площадок для перспективного строительства.

Фото: Фото с сайта Dan-stroy74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления