У Петра не только с арифметикой плохо, но и со знанием законов. Участок находится в залоге у дольщиков, так что нет у чиновников никаких прав на проведение межевания.
Гость
11 апреля 2013, 09:15
да? как интересно! а почему же тогда власти района претендуют на межевание территории? и ведь проведут же! просветите, юридически подкованный вы человек!
Гость
11 апреля 2013, 14:20
Гость
11 апреля 2013, 09:15
да? как интересно! а почему же тогда власти района претендуют на межевание территории? и ведь проведут же! просветите, юридически подкованный вы человек!
Потому что согласно ГК РФ любые сделки с предметом залога (а в данном случае участок по 214-ФЗ и закону об ипотеке находится в залоге у дольщиков до момента исполнения застройщиком своих обязательств по договорам долевого участия, т.е. участок и является предметом залога) возможны только с согласия залогодержателей. Размежевать участок возможно только при наличии письменных согласий всех до единого дольщиков. Если я не путаю, по этой "Дубраве" уже однажды пытались собрать согласия с дольщиков пару лет назад. Вроде как 100% согласий не собрали: кто-то отказался, кого-то просто не смогли разыскать.
Гость
9 апреля 2013, 17:10
Цитата: "Среднюю кадастровую стоимость земельного участка в поселке «Дубрава» можно определить на уровне 10-15 тысяч рублей за сотку, – говорит кадастровый инженер Петр Махотин. – Получается, что за участок от 50 соток дольщик сможет выручить сумму от 50 тысяч рублей."
Плохо с арифметикой у Петра: 10 тыр * 50 соток = 500 тыр.
Не нужны нам такие кадастровые инженеры.
Гость
9 апреля 2013, 18:58
я думаю, что дольщиков "кинут", поскольку после строительства магистрали "центральная" "дубрава" становится лакомым куском. дольщикам советую организоваться и провести межевание...
Гость
10 апреля 2013, 07:02
Сочувствую, один раз обманули и второй раз обманут, это у них быстро. Сам чуть было не прикупил домик в Дубраве за лимон, что то меня насторожило и сделка не состоялась , а то и я был бы в реестре обманутых.
Гость
19 апреля 2013, 18:12
Прежде чем пополнять ряды обманутых дольщиков, надо было раскинуть умишком, что это за котедж по цене 2-х комнатной хрущевки.
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
765мм 87%Не обманутые, а брошенные дольщики «Дубравы»