RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Сколько стоит самарское поствоенное жилье?

Гость
8 мая 2013, 08:29
Живу в такой двухэтажке более 5 лет. После хрущевки - здесь в домах тепло, на улице тихо. В комнате (20,7 м) два окна, светло, подоконники широкие (места для цветов много). Интернет - сеть (круглосуточно). Правда, ванна на кухне. Но я её убрала и поставилу душевую кабину.
Гость
9 мая 2013, 11:03
А У МЕНЯ В ХРУЩЕВКЕ ЗНАЕШЬ КАК ТЕПЛО..... ЗИМОЙ ОКНА ОТКРЫВАЕМ ПРОВЕТРИВАТЬ!!! ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ ЕСТЬ И ВАННА НЕ НА КУХНЕ,А ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО.....
Гость
9 мая 2013, 17:18
Гость
9 мая 2013, 17:18
А У МЕНЯ В ХРУЩЕВКЕ ЗНАЕШЬ КАК ТЕПЛО..... ЗИМОЙ ОКНА ОТКРЫВАЕМ ПРОВЕТРИВАТЬ!!! ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ ЕСТЬ И ВАННА НЕ НА КУХНЕ,А ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО.....
и живи в хрущёвке, как в коммунальной квартире. Слышимость-то великолепная, и сверху, и снизу, и с боков. Для меня этой пройденный этап.
Гость
9 мая 2013, 18:26
Гость
9 мая 2013, 18:26
и живи в хрущёвке, как в коммунальной квартире. Слышимость-то великолепная, и сверху, и снизу, и с боков. Для меня этой пройденный этап.
Рад за тебя.
Гость
8 мая 2013, 19:12
Присоединюсь к последнему комментарию) Тоже живу в двухэтажке послевоенной, правда она блочная и построена на совесть видимо, небольшая перепланировка и ванна убирается в ванную а на кухне просторно, и вообще большая площадь квартиры, горячую воду не отключают даже в сезон переключения отоплений, красота!) В хрущ бы ни за что не переехала
Гость
9 мая 2013, 11:01
ЭТО У ТЕБЯ РОДИНА!!!))) ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ И ВСЕ..... А ТАК БЫ ПЕРЕЕХАЛА ЗА ДВА ЧАСА,ЕСЛИ БЫ ПРЕДЛОЖИЛИ....НЕ НАДО МОЗГИ ТУТ НАРОДУ ПУДРИТЬ....ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСТРОЕНА НА СОВЕСТЬ,ТО ПРЕДЕЛ ПРОЧНОСТИ МАТЕРИАЛА БЛИЗОК И НЕИЗБЕЖНО РАЗРУШЕНИЕ..... ЗАДУМАЙСЯ.....
Гость
9 мая 2013, 17:20
Гость
9 мая 2013, 17:20
ЭТО У ТЕБЯ РОДИНА!!!))) ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ И ВСЕ..... А ТАК БЫ ПЕРЕЕХАЛА ЗА ДВА ЧАСА,ЕСЛИ БЫ ПРЕДЛОЖИЛИ....НЕ НАДО МОЗГИ ТУТ НАРОДУ ПУДРИТЬ....ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСТРОЕНА НА СОВЕСТЬ,ТО ПРЕДЕЛ ПРОЧНОСТИ МАТЕРИАЛА БЛИЗОК И НЕИЗБЕЖНО РАЗРУШЕНИЕ..... ЗАДУМАЙСЯ.....
хрущевки сыплются, а двухэтажки, несмотря на более солидный возраст - стоят крепко.
Гость
9 мая 2013, 17:58
Гость
9 мая 2013, 17:58
хрущевки сыплются, а двухэтажки, несмотря на более солидный возраст - стоят крепко.
Видно как они стоят. Все кривые,косые, неприятный запах, штукатурка осыпалась, все в трещинах,ужас просто и уныние.Вечером страшно ходить рядом....
Гость
10 мая 2013, 11:44
Чем сталинки и эти двухэтажные вместилища покупать-лучше подкопить или взять кредит и купить современное жилье!!! В старье деньги лучше не вкладывать!!!Только не нормальный чел может рекламировать жилье,которое вот-вот разрушится от времени....
Гость
12 мая 2013, 18:54
Уж не хуже эти двухэтажки, чем Кошелев проект.
Гость
12 мая 2013, 20:36
Гость
12 мая 2013, 20:36
Уж не хуже эти двухэтажки, чем Кошелев проект.
Поверьте, хуже. У Кошелева, хоть вся канализация новая и трубы м/п . Все подвалы в домах спроектированы по новым стандартам. А у вас????
Гость
13 мая 2013, 14:21
Гость
13 мая 2013, 14:21
Уж не хуже эти двухэтажки, чем Кошелев проект.
А чем, собственно говоря, Вам не угодил Кошелев проект? Зависть?
Гость
11 мая 2013, 13:59
Нисколько такое жильё не стоит. Пример: В городе Глазго, Шотландия, снесено 30-этажное жилое здание, на месте которого планируется построить новый жилой квартал. И назовите 10 причин по которым необходимо покупать эти развалины в городе Самара? Не стыдно людям в глаза смотреть, нефтяная страна.
Гость
11 мая 2013, 23:15
Интересно, а в какой евартире Вы живете? Всю жизнь прожила в хрущевке. Зашла в сталику и ахнула. У меня потолки теперь 3 метра. А то, что сейчас строят напоминает муравейник. Дома без души.
Гость
22 мая 2013, 01:00
Гость
22 мая 2013, 01:00
Интересно, а в какой евартире Вы живете? Всю жизнь прожила в хрущевке. Зашла в сталику и ахнула. У меня потолки теперь 3 метра. А то, что сейчас строят напоминает муравейник. Дома без души.
Скорее инкубатор , чем дома. И ладно бы внутри, где ты в силах привнести изменения, но однотипные заслоняющие свет(мрачнеющие со временем) коробки среди пыльной бури и толчеи состоящей из людей и машин - унылое и мерзкое сочетание. Кстати никто из тех, кто застраивает этими "чудесами света" ещё оставшиеся клочки зелёной Самары, в них не живёт.
Гость
7 мая 2013, 19:58
А где вдоль Авроры сталинки? Там до 60-х годов был лишь частный сектор да двухэтажки. Да, поправлю Татьяну Гольдину, двухэтажки строились не для рабочих, а для ИТР. Рабочие массово жили в бараках на Безымянке.
Гость
7 мая 2013, 22:45
Есть на ул. Авроры сталинки 2-х этажные. Между ул. Печорской и Дыбенко - кирпичные стены, 3-х метровые потолки, сравнительно большие площади квартир (двушки - по 65 кв.м, трешки по 80-90 кв.м.). Правда перекрытия бывают деревянные.
Гость
11 мая 2013, 18:25
Гость
11 мая 2013, 18:25
Есть на ул. Авроры сталинки 2-х этажные. Между ул. Печорской и Дыбенко - кирпичные стены, 3-х метровые потолки, сравнительно большие площади квартир (двушки - по 65 кв.м, трешки по 80-90 кв.м.). Правда перекрытия бывают деревянные.
Это не сталинки, это двухэтажки. Бывал я в тех домах, одноклассники там жили. Учился я в 114 и 22 школах. Автор статьи сама четко разделила эти две категории домов.
Гость
22 мая 2013, 01:33
Нет, не только в бараках.И в двух этажках, и в сталинках тоже.По мере их постройки. Просто особо ценным специалистам выделялись в первую очередь. Например в районе кирова 42 ( квадрат :тенннсная -кирова-физкультурная-краснодонская)- для старшего комсостава и ведущих инженеров завода Фрунзе. Потом для просто эвакуированных и специалистов. Ну а бараки - для масс приехавших из деревень , а потом и просто нахлынувшего потока. Просто не было возможности и заводы на пустом месте возводить (выпуская продукцию под открытым небом и одновременно строя стены цехов)и дома строить.Но например по пр. Кирова многие двухэтажки сталинки построены в 42-м году и позже.Даже люки на колодцах ещё сохранились. По Победе ( от Севастопольской -до советской - и выше) - для эвакуированных из Воронежа вместе с заводом . И конечно было море частного сектора.От Зубчаниновки - до города.Даже и сейчас он местами сохранился.
Гость
25 мая 2013, 13:05
В Петербурге домам на Невском пр-те 300 лет, а вы говорите старые дома военной постройки!
Гость
30 мая 2013, 09:31
Так в их (промытых пропагандой головах) если малоэтажное и старое - то непременно рухлядь, а если многоэтажное , то это модно, круто, молодёжно .Якобы живут в квартале американских небоскрёбов с видом на океан.Этакий самообман, при помощи которого можно повысить свою самооценку хоть в этом.А застройщики играют на этом , раздувая сиё заблуждение. "25-этажный элитный жилой комплекс" ))Попробуй за границей скажи -элитная многоэтажка - в лучшем случае не поймут такое сочетание слов. ))
7 мая 2013, 18:17
Особенно порадовал третий абзац (про дома возводимые как временное жилье), сюда бы еще для сравнения репортаж - http://dom.63.ru/text/daynews/646772.html ! И провести сравнительные характеристики тех "временных" и этих почти "элитных". Такие квартиры еще долго будут пользоваться спросом-некоторые уже успели "хапнуть" новые квартиры с элитной планировкой и бумажными стенами (про инфраструктуру-например одинаковые парковки как у этих двухэтажных, так и у 25-этажных лучше уж вообще молчать). А цены на самом деле больше отличаются - квартиры с нормальными (либо отремонтированными, либо хорошо содержащимися) коммуникациями, дворами, ремонтами и т.п. стоят дороже, без окон в комнатах, с "усеченными" удобствами и т.п. дешевле. Хоть и есть какой-то сложившийся стереотип, но люди устали от того что их все обманывают и более придирчиво рассматривают все варианты, отсюда и рождается более реальная оценка.