При чем здесь аренда, плата за жилье, родственники и т.п.!? Новость же уместилась в первом абзаце-есть кто нибудь не местный, кто например недавно развелся и оставил жилье второй половине (ну или кого "развели" и он остался без жилья)))? В поиске нового жилья, новой квартиры (это не одно и то же), денег на новую квартиру, покупку, оформление и т.п. я например потратил всего полгода... Отдельная история как все оформлялось-лицевые счета и т.п. и т.д. (и прописка в том числе), но это еще месяц-два (не надо говорить что там все просто-у меня тоже было все не прям фантастика, но надо еще работать и заниматься другими делами, а когда все надо сделать "разом" - просто не успеваешь).
Вопрос-какая прибыль государству поднимать штраф за что-то что практически нереально сделать за 90 дней!?
Ну просто постараюсь "направить в правильное русло" - процедура не меняется и ее нормальному человеку очень и очень сложно сделать в такой срок, при чем здесь эмигранты которым это вообще сделать нереально?
Гость
26 декабря 2013, 18:04
надо разрешить оформлять временную регистрацию граждан РФ на почте, как для иностранных мигрантов
Гость
25 декабря 2013, 18:37
"Эксперты утверждают: принятие закона о «резиновых» квартирах может привести к росту цен на аренду жилья."
Не может. Эта публика из жадности подняла бы цены на аренду при первой возможности, независимо от наличия/отсутствия закона. Если этого не сделано раньше, то это значит, что платежеспособный спрос не позволяет сделать это. "Арендодатели будут включать штрафы в стоимость аренды" - полный бред, просто не надо нарушать закон, и тогда не придется платить штрафы. Попробуйте подойти к работодателю и требовать с него повысить зарплату, т.к. например ГАИ постоянно штрафует за превышение скорости. Представляете, куда он после этого вас пошлет?
Что касается закона - вполне нормальная мера, действующая во всех цивилизованных странах. Скажем, в ФРГ по Meldegesetz ("Закон о регистрации") любой проживающий более 2 месяцев обязан зарегистрироваться (без скидок на гражданских и даже просто супругов, проживание в том же субъекте и т.п.), а обеспечить возможность этой регистрации - ДОЛГ квартиросдатичка
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
зап.
776мм 100%Чем обернется закон о «резиновых» квартирах?