RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Самара представила проекты для программы «Жилье для российской семьи»

Самара представила проекты для программы «Жилье для российской семьи»

Во вторник, 16 сентября, делегация Самарской области во главе с врио министра строительства Алексеем Гришиным посетила совещание по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи», которое состоялось по инициативе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» в Казани.

Для участия в программе Самарская область подготовила восемь проектов жилой застройки общей площадью 826 080 кв метров. Реализовывать эти проекты на территории региона будут Самарский областной Фонд жилья и ипотеки, Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, корпорация «Кошелев», ООО «Юг-1», «Экодолье Самара», инвестиционная компания «НЕДВИЖИМОСТЬ», ОАО «Агроинвест».

В областном минстрое пояснили, что компании, прошедшие через конкурсный отбор, являются лидерами регионального строительного рынка. «Часть заявленных проектов уже находится в стадии реализации. Из-за сжатых сроков подачи заявок многие компании не успели вовремя подать документы. Это и самарские, и тольяттинские застройщики. Думаю, что для этих компаний мы проведем дополнительный отбор. Сейчас основные усилия министерства будут направлены на формирование сводного реестра граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках данной программы», – рассказал врио министра строительства Самарской области Алексей Гришин.

Как отметил статс-секретарь министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник, Самарский регион оказался в числе лидеров, наряду с Татарстаном, по степени проработки и стадии реализации проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления