Мой дом Недвижимость В Шардже купить жилье теперь смогут и россияне

В Шардже купить жилье теперь смогут и россияне

Власти эмирата Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах впервые дали разрешение иностранцам приобретать в собственность местную недвижимость. Прежде покупать жилье там могли только жители других арабских государств Персидского залива. Об этом сообщает эмиратская газета Gulf News.

Однако сделка имеет свои нюансы: покупка оформляется как договор аренды сроком на 100 лет, а покупатель должен обязательно иметь резидентскую визу в ОАЭ. Проект Tilal City в Шардже, где и предлагают недвижимость иностранцам, рассчитан на 65 тысяч человек и расположен в 10 километрах от международного аэропорта. Сегодня к продаже там предлагаются и участки под строительство стоимостью от 320 до 890 долларов или до 40 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, что Шарджа – это популярный в ОАЭ курорт, который часто посещают и россияне. Первым же из эмиратов еще в 2002 году, который разрешил иностранцам приобретать недвижимость в специальных районах, стал Дубай. В январе текущего года власти Абу-Даби заменили 99-летнюю аренду для иностранцев в таких районах на полноценное право собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления