Мой дом Недвижимость В России появится новый вид алиментов

В России появится новый вид алиментов

Плательщиков алиментов обяжут обеспечивать жильем своих несовершеннолетних детей. Законопроект, который предусматривает введение нового вида алиментов, разрабатывает Министерство юстиции России. Инициатива предлагается в рамках реализации первого этапа концепции государственной семейной политики до 2025 года, пишет газета «Известия».

Согласно документу, на родителей, которые проживают отдельно от своих несовершеннолетних детей, будут возлагать дополнительные обязанности по их содержанию. Теперь кроме уплаты обычных алиментов они должны будут нести затраты и на обеспечение жильем своих детей в возрасте до 18 лет. Если суд установит недостаточную обеспеченность ребенка жильем, выплатить такие алименты родитель должен будет также в судебном порядке.

В Минюсте не уточняют, в какой форме и в каком объеме плательщиков алиментов будут привлекать к исполнению такой обязанности. Пока законопроект находится в разработке. Работу над ним должны завершить в течение текущего года. К подготовке документа планируется привлечь также Министерство образования, Минтруда и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления