RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Россияне не планируют улучшать жилищные условия до 2018 года

Гость
5 апреля 2015, 20:05
Где взять средства на без облачное детство? На что улучшать? С новостройками вообще как в рулетку играть...
Гость
6 апреля 2015, 22:35
С новостройками всегда был риск. Сейчас риск стан выше и даже "надежный застройщик" может перестать им быть именно на Вашем доме. С Другой стороны если внимательно следить за предложениями застройщиков и их подрядчиков, то есть шанс прикупить квартиру с хорошим дисконтом. Но это только для новостроек с высокой степенью готовности. При этом надо следить за "положением" застройщика через сайт арбитражного суда Вашего региона.
Гость
5 апреля 2015, 19:33
Россияне в декабре "улучшили" свои жилищные условия: два холодильника,три пылесоса, третья машина в семье и четыре мешка гречки на балконе, ну и конечно же "недорогая" валюта лежит под подушкой)))
Гость
9 апреля 2015, 10:13
С такими зарплатами не то,что жилищные условия улучшить-прожить бы,цены в 2 раза поднялись,а зарплату забыли поднять....
Гость
5 апреля 2015, 17:56
Всех все устраивает, или жаба душит сдать $ купленные по 80р? Улучшить свои жилищные условия хочется всегда, человек так устроен, всегда хочется большего и лучшего. Самое время приобретать, через пол года начнут кусать локти. Подорожало все, металл, бетон, арматура, не дорожало только жилье. Ситуация с банками немного устаканиться, ипотека вернется к 12-13 и цены под растут. Сейчас психологически многие не готовы, про тех у кого денег нет и не было скажу так,не было денег брать по 30т за квадрат, по 50 точно не возьмут, это аудитория не показатель.
Гость
8 апреля 2015, 22:55
Цена жилья зависит от рынка. Если себестоимость дома со всеми коммуникациями-благоустройством вырастет с 20 до 30 тыр за метр, то цена может запросто упасть с 50 до 40, 33% вполне себе маржа))
Гость
5 апреля 2015, 18:16
А прикиньте, если санкции осенью частично снимут,или Китай начнет нас кредитовать? Короче я к чему,что делать если есть деньги на квартиру? Ждать или брать сейчас?
Гость
6 апреля 2015, 19:35
Лохи ждут когда квартиры подешевеют а в итоге получится что рубль обесценится а квартиры как всегда подорожают ,вот и будут сидеть со своими фантиками как сейчас сидят с евро купленным за 100 рублей и долларами купленными за 80 рублей.
Гость
7 апреля 2015, 08:03
Берите сейчас, лучше синица в руке - чем журавль в небе... До "0" ставок ЦБ РФ все равно далеко, так что чем раньше, тем лучше...Хотя, кто его знает, что выкинет этот "ленивый" гигант - под названием Россия...Скоро, возможно, всё может у нас круто измениться...
Гость
7 апреля 2015, 11:40
Гость
7 апреля 2015, 11:40
Лохи ждут когда квартиры подешевеют а в итоге получится что рубль обесценится а квартиры как всегда подорожают ,вот и будут сидеть со своими фантиками как сейчас сидят с евро купленным за 100 рублей и долларами купленными за 80 рублей.
ну незнаю таких -я брала по 30
Гость
5 апреля 2015, 18:28
Не будет спроса- перестанут строить,перестанут строить,год другой -появиться дефицит, появится дефицит-начнут расти цены и снова начнут строить. Вот как то так все устроено.
Гость
6 апреля 2015, 19:30
1000% Вы правы
Гость
8 апреля 2015, 22:59
год-другой-третий-четвертый, вы хотели сказать? Непроданных (а также проданных инвесторам) домов и долевок на котловане припасено, я думаю, лет на 5.
Гость
3 апреля 2015, 20:21
зато крым их.
Гость
3 апреля 2015, 21:17
От того, чей Крым, материальное положение неудачников из Уфы не меняется.
Гость
5 апреля 2015, 18:09
Айфон 6 стоил 33т- дорого!!! Стал 50т- продажи просто поперли, щас чуть подешевел до 45т и все замерли))) примерно так и квартиры, все ждут ХАЛЯВУ. Но дома строятся не из воздуха и не благо творительными фондами, поэтому радикально они не подешевеют.
Гость
6 апреля 2015, 22:43
а чего тут планировать?!. если честная зарплата рассчитывается только чтобы работник ноги передвигал от з/п до з/п...
Гость
4 апреля 2015, 07:38
Депутаты в опросе не учавствовали что ли?
Гость
5 апреля 2015, 09:49
А почему вы так негативно к депутатам настроены? Сами ведь выбираете?