RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Коммерсанты заплатят за капремонт больше, чем жильцы

Гость
15 июля 2015, 10:49
Коммерсанты и так платят за воду, электричество, содержание общего имущества дома, отопление и прочее, по коммерческим тарифам... При этом сами ремонтируют входные группы, за свой счет убирают прилегающую территорию, которую засоряют, как правило не посетители офиса, а жильцы верхних этажей, которые считают, что окурок, брошенный вниз с балкона растворяется в воздухе и до земли не долетает, а чистоту всем подавай! Еще одна тупая инициатива, которая указывает, что работать депутаты не хотят, лишь бы народ с колен не встал... Уверена, что если будут хотя бы красить фасад дома, то там, где есть коммерческое помещение даже и не подойдут... скажут сами делайте (проверено на практике). У тех у кого реальный бизнес, а не мелкий, у них свои ТРК, офисные центры, и живут они в особняках, так что им этот капремонт до луны, вот и ищут кого бы еще нагнуть.
Гость
30 июля 2015, 14:35
Всё верно, ведь фасад предприниматель согласовал с архитектурой города (за деньги конечно), а ремонтируя его, нельзя вносить изменения. У нас в доме и детская поликлиника (на весь первый этаж) и магазин и рюмочная, а раньше вместо рюмочной дети спортом занимались. Почему владельцы рюмочной (эти отравители народа) должны платить наравне с пенсионерами? Вообще я за то, чтобы все расходы на содержание дома покрывались за счёт арендаторов.
Гость
14 июля 2015, 13:49
Как достали эти депутаты. Они никак понять не могут, что это коммерческий пролетариат. Сводящий концы с концами.Да они имеют немного больше других .Но и работают без выходных и проходных. Доить надо тех у кого сверхприбыли. Друзей чиновников и власти.
Гость
14 июля 2015, 03:26
исходя из опыта, что законы принимаются в интересах богатых,( не принимают закон о прогрессивной шкале налогов), за капремонт для бизнесменов по более высокому платежу не надо беспокоиться.
Гость
14 июля 2015, 13:45
Этот закон для МБ, где богатых нет .Богатые распологаются в отдельных зданиях. Вот их здания и следует облагать доп. налогом.
Гость
14 июля 2015, 14:14
офис на 1-м этаже жилого дома.Вход отдельный.Какие инженерные коммуникации он быстрее изнашивает?Персонал лифтом пользуется или купается круглосуточно?Питейным заведениям в переоборудованных квартирах не место, но кому помешала парикмахерская, агентство недвижимости или нотариальная контора?
Гость
15 июля 2015, 01:10
Такую власть надо менять!
Гость
14 июля 2015, 17:45
А если в доме парикмахерская?Сколько химикатов едких в канализацию спускается.Трубы изнашиваются быстрее.Почему другие собственники должны за это платить.Да еще постоянно воду пытаются воровать,мухлюют со счетчиками.Когда в нашем многоквартирном доме парикмахерская на месяц закрылась на ремонт,общедомовые счета на воду снизились в 3 раза.Снова заработала парикмахерская-опять плачу 120р.
Гость
15 июля 2015, 00:59
29 июня из ст. 181 ЖК РФ пропало само понятие о договоре на капремонт. ГД - украло право на договор!
Гость
15 июля 2015, 00:57
А кто сказал, что жильцы будут платить за капремонт. У нас Мэрия Волгограда и то не платит!