перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Аяз Шабутдинов, основатель сети Like Hostel: «Запрет на хостелы в жилых домах испортит жизнь добросовестному бизнесу»

Гость
18 сентября 2015, 11:59
Все эти МИМИМИ по поводу как все они замечательны и ка некуда будет заселить гостей чемпионата мира по футболу просто бесят, у нас такая же беда на 5 этаже, в квартире общей площадью 85 метров 32 "гостя" всяклй национальности, в подъезде, где всего 14 квартир и люди всегда жили тихо и спокойно, теперь вонь , извините за мой французский, ссанья и табака и грохот дверей круглосуточный. Так нам ещё и фанатов футбольных желают запустить. А налоги они как платят? У нас в этой квартире -ночлежке (если уж называть всё своими именами) долг по коммуналке уже более 300 тысяч рублей, они вообще ничего не платят, вода льётся потоком , УК пытается нам, жильцам со счётчиками добавлять кубы воды, добились, что сейчас они в суд подают. 32 человека по 500 рублей , в месяц очень неплохо выходит, у кого из предпринимателей есть такая маржа. Вот и на крышу и на юристов (адвокатов дьявола хватает) . А мы, жильцы в чём провинились, живём в проходном дворе, в подъезд зайти боимся .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2015, 23:10
Хотите открою секрет? Притоны, которые вы ошибочно перепутали с хостелом, ниак не пострадают от запретов. Притоны и ночлежки для нелегалов, которые не платят за ЖКХ и налоги, разводят антисанитарию и т.д., никуда не денутся, так как они уже существуют вне правового поля.
Гость
21 сентября 2015, 13:09
Гость
20 сентября 2015, 23:10
Хотите открою секрет? Притоны, которые вы ошибочно перепутали с хостелом, ниак не пострадают от запретов. Притоны и ночлежки для нелегалов, которые не платят за ЖКХ и налоги, разводят антисанитарию и т.д., никуда не денутся, так как они уже существуют вне правового поля.
Посмотрим.
Гость
17 сентября 2015, 16:03
"100 тыс. рублей"- это на кровати, интернет, телефон и рекламу. А где он самое главное взял - ПОМЕЩЕНИЕ??? Квартиры стоят как небольшое производство, а в арендной никто не позволит такое делать.
17 сентября 2015, 19:02
именно в арендной такое и делают, по началу даже хозяин не знает
Гость
19 сентября 2015, 16:35
Аяз сейчас работает над сетью гей-клубов. Рабочее название "Like Gays". Если проект будет успешным, то дальше будет развитие по франшизе.
Гость
20 сентября 2015, 14:32
несмешно
Гость
21 сентября 2015, 12:38
Гость
20 сентября 2015, 14:32
несмешно
Первый гей-клуб из будущей сети формата "гей-клуб у дома" начал приносить прибыль уже в первый месяц. Так что ничего смешного тут нет.
Гость
18 сентября 2015, 21:59
1. у него франшиза, в кавычках правда 2. он кинул уже кучу людей на деньги пообещав золотые горы в своих франшизах (разновидностей не мало) 3. зачем выкладывать вообще таких людей тут?
Гость
18 сентября 2015, 23:15
Вот заливает, как бизнес открыл практически без денег. Видите ли денег на открытие бизнеса у него не было и хватило кредита в 100 т.р. А хостелы нужны, пусть даже в жилых домах, как альтернатива дорогим гостиницам. Просто порядок нужно соблюдать, но вся проблема в нашем низком уровне цивилизации.
Гость
24 сентября 2015, 17:13
100 тыс. взяли в банке на хостел и через 10 дней проект начал приносить прибыль...полный бред и чушь собачья. А то, что вот этот самый товарищ соучредитель еще 34 контор по Удмуртии, Татарии? Вы как то не упомянули. Да и еще у него куча всякого бизнеса начиная от туризма до строительства...это тоже осталось в стороне. Я специально проверила через Контур-фокус. Обидно за народ, который начитавшись таких, статей, побежит в банки на последние брать эти 100-200 тыс, чтобы с горящими глазами организовывать хостелы, чтобы через 10 дней ждать прибыль...а в итоге будут на воде сидеть.
17 сентября 2015, 20:08
отдохнул как то в хостеле в Ебурге, потом 2 недели в квд от чесотки лечился
Гость
17 сентября 2015, 15:02
Всяк кулик свое болото хвалит. У родителей в подъезде открыли хостел - не подъезд стал, а проходной двор. Незнакомые люди постоянно ходят курить на улицу. Ночью в домофон звонят - нет покоя. А есть ли там пожарная сигнализация? Дом старый, перекрытия деревянные, загориться -потушить не успеют. Спасибо соседям!
18 сентября 2015, 18:58
Недавно ездила в Москву и останавливалась в хостеле в 5 минутах от Арбата. Хостел сделан в 4-комнатной квартире, тишина, уют, чистота и порядок. Очень приятный персонал и другие гости хостела. За 500 рублей в сутки это отличнейший вариант! Хотите останавливаться за 5000 рублей в гостинице - ваше право. Но альтернатива в виде дешевого жилья должна существовать. Тем более, что у нас полстраны - вовсе не миллионеры. А поездки по городам иногда случаются.
Гость
20 сентября 2015, 12:44
Господин Аяз,купи какую-нибудь общагу,рассели людей и делай там что-хочешь.Или где сам живешь-купи соседние квартиры и наслаждайся звуками через стенку ,или посели там своих родителей-умник.
Гость
20 сентября 2015, 18:16
дак он из села...
Гость
22 сентября 2015, 10:02
Грубая ошибка, если не сказать больше, разрешать забирать жилой фонд под гостиницы, офисы, магазины, кафе, банки! Никто не думает о людях, которые живут в этих домах! В жилых домах должны быть только жильцы! Все производственные помещения должны быть отделены от жилого фонда! Любое производство создает неудобства или опасность для людей проживающих по соседству. Надо запретить перепрофилировать жилые помещения! Это могут быть только специально предназначенные не жилые помещения, заложенные при проектировании дома, с выполнением соответствующих норм.
Гость
23 сентября 2015, 10:46
Совершенно верно.Но это горе-комерсанты за деньги покупают себе бумаги и подписи.И никто им ни закон.Делают незаконные перепланировки и пальцы у них веером.Потом доказывать это- трата нервов и здоровья.Депутат Хованская 4 раза поднимала этот вопрос в думе,но у самих депутатов похоже таких предприятий куча и они не торопятся принимать этот закон.
Гость
18 сентября 2015, 08:35
Какая там франшиза?Как будто что -то новое изобрёл .-рынок квартир сдаваемых посуточно в жилых домах существует десятилетия.А по сути я против размещать гостиничный бизнес в многоквартирных жилых домах И на самом деле противозаконность такого бизнеса доказать очень просто-в помощь пожарные ,санитарные нормы.
Гость
23 сентября 2015, 14:00
Тоже бизнесмен батя денег дал все сделал, а он оказывается такой талантливый управленец)))
Гость
18 сентября 2015, 09:38
Вы только поглядите на него он против "Запрета на расположение хостелов в жилых домах". А я против, чтобы в моем подъезде был шалман в виде "хостелла". Я собственник и имею на это право
Гость
18 сентября 2015, 10:09
Купите себе дом и будьте против сколько угодно, он такой же собственник как и вы!!! Либо крепитесь, либо договаривайтесь
Гость
18 сентября 2015, 12:08
Гость
18 сентября 2015, 10:09
Купите себе дом и будьте против сколько угодно, он такой же собственник как и вы!!! Либо крепитесь, либо договаривайтесь
Да что Вы говорите, статью 17 ЖК РФ ещё никто не отменял, а то , что хитросделанные "хостельеры" называют себя некоей, отличной от гостиницы и общежития формой "существования материи", так это на совести тех продажных законодателей, которые никак не примут поправку в статью , вписав "иные формы размещения", я вообще предлагаю назвать наркотики харкотиками и свободно их изгатавливать, закон же не запрещает?
Гость
18 сентября 2015, 19:34
Гость
18 сентября 2015, 10:09
Купите себе дом и будьте против сколько угодно, он такой же собственник как и вы!!! Либо крепитесь, либо договаривайтесь
Себе дом купи и размещай кого хошь
Гость
17 сентября 2015, 13:27
Жилое жилье на то и жилое жилье! Не нужно портить жизнь другим собственникам подъезда, из за своего бизнеса!
Гость
17 сентября 2015, 14:29
а почему тогда на первых этажах немерено открываается магазинов, офисов и т.п.
Гость
20 сентября 2015, 22:58
Вы уидивитесь, но в хостелах живут люди. Иными словами чтобы вам понятнее было: в жилом жилье живут жильцы
Гость
21 сентября 2015, 13:08
Гость
20 сентября 2015, 22:58
Вы уидивитесь, но в хостелах живут люди. Иными словами чтобы вам понятнее было: в жилом жилье живут жильцы
Я , например,не удивлюсь, но ПОД хостелами тоже живут ЖИВЫЕ люди, и когда над вами топают, спускают воду, моются, курят, входят и выходят 32 человека круглосуточно, и вы спите урывками , то это тоже надо учитывать.А внизу, извините,и дети маленькие и старики
Гость
18 сентября 2015, 15:15
Полностью согласна, что надо запретить хостелы в многоквартирных домах. Не подскажите где можно проголосовать за эту инициативу? Дайте людям спокойно жить в своих квартирах господа коммерсанты!!!
Гость
18 сентября 2015, 17:06
Голосовать не надо, самое действенное- коллективное письмо в Роспотребнадзор , если нет отдельного входа, снизу квартира, нет отдельной вентилляции- приостанавливают действие Хостела на 90 дней (статья 6.4 КоАПП) , а в это время -в суд. Только так. А так оплёвываемая "хостельерами" депутат Хрванская уже в 4 раз будет подавать на согласование законопроект о запрещении хостелов в жилых домах внесён на рассмотрение в весеннюю сессию, так что спасение утопающих ( счастливых" соседей гостеприимных хостелов ( по русски-ночлежек) в руках жильцов.
Гость
17 сентября 2015, 15:08
Хостел хостелу рознь. Мы ездили на выходные в Екатеринбург. Ночевали в хостеле. Расположен в новом микрорайоне, большая комната на 4 кровати, очень удобная кухня и душевые. Все чисто и тихо. Очень приятно. И гостиницу за 1500р на четверых мы бы вряд ли нашли.
Гость
17 сентября 2015, 17:14
Что за хостел? Посоветуйте
Гость
18 сентября 2015, 08:35
так не проще ли квартиру снять посуточно, за 1,5 бы нашли
Гость
20 сентября 2015, 12:26
Только не в жилых домах.Стройте отдельно стоящее здание для этого. А то купят дешевые квартиры и отравляют жизнь жильцам.В нашем доме было подобное заведение.Квартиры с пандусами выдавались инвалидам-колясочникам без права приватизации и продажи.Когда один инвалид умер,квартиры незаконно продались.А другого инвалида вынудили продать ,чтоб там разместить отель-бордель-притон.В жилых домах нельзя открывать гостиницы,хостелы.Сами-то владельцы таких заведений там не живут,не знают ,что приходиться слушать соседям...Это легкий способ зарабатывать по головам людей и депутаты должны это услышать.
Гость
21 сентября 2015, 15:27
у нас тоже одна умная открыла хостел на втором этаже 9-ти этажки, судиться будем
Гость
22 сентября 2015, 11:02
Мы подобный суд выиграли,но что пришлось пережить- неописать.У вас какой район.Мы идем на прием в администрацию, В МВД- хотите,присоединяйтесь к нам.Такие заведения работают незаконно,доказывать это очень сложно.Такое впечатление,что их прикрывает полиция.Только объединившись,мы сможем прекратить этот бордель-отель-хостел в жилых домах.
Гость
25 сентября 2015, 14:35
Гость
22 сентября 2015, 11:02
Мы подобный суд выиграли,но что пришлось пережить- неописать.У вас какой район.Мы идем на прием в администрацию, В МВД- хотите,присоединяйтесь к нам.Такие заведения работают незаконно,доказывать это очень сложно.Такое впечатление,что их прикрывает полиция.Только объединившись,мы сможем прекратить этот бордель-отель-хостел в жилых домах.
У нас Даниловский , наш хостел и не скрывает, что у него полиция на абонементе , прямо на комиссию администратор говорит.
Гость
17 сентября 2015, 14:23
гостиницы пустуют , нужно обязательно портить жизнь жильцам,кафе, магазины теперь еще гостиницы, нормальные люди снимают гостиницы , а не подобие, понятно какие там постояльцы, кому то бизнесс а я почему должна быть ущемлена в своих правах ,и слышать пъянь каждую ночь
Гость
20 сентября 2015, 18:09
А вы-то сами, крикуны, хоть раз останавливались в хостеле? я-да, и несколько раз! могу сказать, что порядка там больше, чем в обычных гостиницах. По крайней мере в тех хостелах, где я жила-в Питере по Невскому.
Гость
20 сентября 2015, 22:59
Ясно-понятно. В хостелах вы не жили.
Гость
20 сентября 2015, 23:16
откуда Вы знаете, что гостиницы пустуют?! Вы оттуда?!
Гость
17 сентября 2015, 15:18
Давайте еще 5D в жилых домах сделаем, бизьнес же чё))
Гость
17 сентября 2015, 19:44
А я за хостелы!Это очень удобно и экономно!Молодец!