Мой дом Недвижимость Число обманутых дольщиков выросло на 20 процентов

Число обманутых дольщиков выросло на 20 процентов

За последние несколько месяцев 2015 года число обманутых дольщиков в России увеличилось на 20 процентов. Их стало больше на 18 тысяч семей, а общее число таких дольщиков составляет сегодня 80 тысяч семей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна на совещании по вопросам контроля в области долевого строительства многоквартирных домов.

По словам чиновника, с каждый годом число обманутых дольщиков только растет. Поэтому в России необходимо создать единый санатор для проблемных объектов долевого строительства. «Мы предлагаем, чтобы санатором стало Агентство жилищного развития, оно имеет свою страховую компанию и наделено всеми инструментами для решения этого вопроса», – добавил Александр Хинштейн. Это предложение уже направлено в адрес председателя правительства РФ.

Однако в некоторых регионах власти уверяют, что борьба с долгостроями ведется активно. Так, глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в крае наработан большой опыт решения проблем обманутых дольщиков. К примеру, в 2007 году регион, по его словам, был одним из лидеров страны по числу долгостроев, а сегодня в крае насчитывается лишь 19 проблемных объектов, которые находится на контроле. Чтобы выяснить причины срыва сроков ввода, к работе подключились правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления