Мой дом Недвижимость Хинштейн: застройщики столкнутся с проблемами уже этой осенью

Хинштейн: застройщики столкнутся с проблемами уже этой осенью

С проблемой заморозки новостроек российские застройщики могут столкнуться уже осенью 2015 года. В первую очередь это коснется средних компаний, уверен руководитель рабочей группы по защите прав дольщиков Александр Хинштейн. Об этом сообщает РИА «Новости».

Чиновник рассказал, что несмотря на работу, которая ведется по завершению долгостроев, в стране появляются все новые проблемные объекты. С начала года их число в России увеличилось на 138 домов, обманутых дольщиков стало больше на 16 тысяч человек. Сокращение вдвое средств, привлеченных со стороны дольщиков, может привести к новому росту таких проблемных объектов осенью текущего года. Кроме того, застройщики сегодня испытывают трудности с получением кредита для строительства новых домов.

Все это может привести к массовому банкротству строительных компаний, отмечает Александр Хинштейн. По его мнению, в первую очередь под ударом находятся объекты в Москве, Московской области и в регионах, где возводится большой объем жилья, – порядка миллиона квадратных метров в год. Всего на контроле рабочей группы по защите прав дольщиков на сегодняшний день находится 790 долгостроев и 83,5 тысячи обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления