перейти к публикации
235 комментариев к публикации

МВД вернет массовые проверки алкотестером

30 ноября 2015, 12:40
Гость
Гость
7 декабря 2015, 12:14
и табак и алкоголь - наркотики ! все наркотики - по рецепту врача ! всех зависимых- на учёт и лечение ! возродим систему лтп !
Гость
4 декабря 2015, 16:32
Беспредел Ставропольского ГИБДД,особенно отдельного батальона не знает границ.А после принятия этого закона они вообще охамеют.
Гость
4 декабря 2015, 16:21
а где презумпция не виновности? почему меня изначально должны в чем то подозревать?
Гость
4 декабря 2015, 15:58
да даже по федеральным телеканалам показывали как гаеры делают пьяными из трезвых, на ютубе есть передачи эти, кому интересно. палочную систему формально отменили, а аппетиты только увеличились у них.
Гость
4 декабря 2015, 15:54
а какие нормы алкоголя у летчиков допустимые и каким законом регламентируются санкции за управление самолетов в состоянии алкогольного опьянения? они же из турции пьяные вылетают, а ведь управление воздушным судном сложнее и опаснее управления автомобилем. может проблема дтп не в состоянии опьянения? по статистике большинство дтп совершают женатые мужчины, может за то что ты ездишь и женат тоже наказывать? откуда вообще взята цифра 0,03 мг алкоголя?
Гость
4 декабря 2015, 12:29
Теперь потекут деньги рекой в карманы дпс. Вот пример приведу . Поехал на юг с семьей отдыхали все хорошо КАК-то рано утром поехали смотреть достопримечательности местные останавливают.говорят ваши документы .все в порядки выйдете из машины ооооо да от вас сильно пахнет алкоголем(ОГОВОРЮСЬ СРАЗУ И В КРАТЦЕ НЕ ПЬЮ УЖЕ 15 ЛЕТ) и в алкотестер его дышал показал 0,16 отпустил- сказал недостаточно промиль но это мне повезло. думаю наверное могло показать и больше .подсунул ватку со спиртом и все пьяный гони 30тыр. Теперь новЫй закон не знают как с народа деньги потянуть.
Гость
4 декабря 2015, 11:54
МВД ВЕРНЁТ МАССОВЫЕ РАСТРЕЛЫ. слава богу показалось...
Гость
4 декабря 2015, 10:29
Если оставят видео фиксацию то беспредела не будет, а без видео еще как будут беспредел по своему опыту знаю.
Гость
4 декабря 2015, 09:55
За 0,05 промили с водилы-профи в Самаре менты сняли 50т.р. Заплатил хозяин авто (с удержанием из з/п своего водителя) которого тот водила возил в командировку. Через неделю эту дурь отменили. Но у ментов праздник то остался! Надо видеть ментов которые разъезжаются по домам после дележа и непосильных трудов в хлам пьяные. Их корок достаточно что-бы проехать через любые посты. Ворон ворону........ А потом их же коллеги их от пьяных ДТП отмазывают.
Гость
4 декабря 2015, 10:30
сказки какие то пишешь.....он что л*х что ли ?? водила ???
Гость
4 декабря 2015, 09:41
Про алкоголь: проверки повысят неучтенный доход , посмотрите на служебные стоянки полиции , на машины на которых ездят сотрудники(молодые в том числе) -и Вам все сразу станет ЯСНО.
Гость
3 декабря 2015, 18:24
Проверка алкотестором утомительная процедура, которая может и не принести результата, но отнимет много времени. Так пусть за отрицательный результат несёт ответственность инспектор ГИБДД инсценировавший проверку в виде штрафа, думаю что одной тысячи будет достаточно.
Гость
4 декабря 2015, 16:02
зачем? должностные должны наказываться строже, потому как они являются (должны по крайней мере) специалистами в этой области, в отличие от обычных людей. также 30 тыров + лишение права заниматься этой деятельностью 18-24 месяца. Глядишь и люди будут по призванию там служить.
Гость
3 декабря 2015, 14:43
а не пора ли нашим законотворцам обязать гаишников "в ходе выполнения повседневных задач при исполнении сотрудниками полиции государственной функции по контролю и надзору за соблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", следить за состоянием дорожного полотна, заставить в обязательном порядке за участок дороги в зоне деятельности этого подразделения гаи отвечать персонально начальника этого подразделения, а то,как у нас, сам частенько сидит в засаде на дороге, где огромная яма и без выезда на встречку не объедешь. Алкотестеры им давать в руки - опасно, замучают остановками, дутьём, да ещё без протоколов и понятых.
Гость
3 декабря 2015, 14:42
Правда, вы че? Такие нововведения развяжут и так всемогущим ГИБДД рученки. Можно назвать алкоголиком любого без подтверждения и понятых Я категорически против. Давайте и права водителя защищать, а не только вымагать деньги с него на дороге бесконтрольно и без документов
Гость
3 декабря 2015, 14:10
Да нормально все, ребята. Пока едешь в больничку - протрезвеешь. У меня так было. Слабаков, конечно, разведут.
Гость
4 декабря 2015, 10:28
и в очереди посидишь )))) а комент выше не читал ДПС писал что медик его друг однокашник , выход тут один не дай бог , ноги в руки и бежать в др. больницу . у нас их вроде 2 одна на победе 90 другая на калинина вроде...
Гость
3 декабря 2015, 13:15
Желание-то у них есть, но кто же им позволит? Не до такой же степени можно не считаться с юридическими нормами?
Гость
3 декабря 2015, 10:20
Вывод один - в стране видимо действительно сильно не хватает денег... То пытаются через ремонт ЖКХ украсть, то птичники стоимостью в небольшой шотландский городок строят...другим - "бабла" на простых людях срубить...О каждом государство позаботилось: на федеральном уровне - через ЖКХ, на областном через строительство птичников на месте, где воды нет под землёй, а значит строить в принципе нельзя, на местном -водил пощипать... Только вот серебренников то оно прибавит этим спиногрызам...а счастья то и авторитет - думаю нет... А так, что перечислил - "одного поля ягодка", не стоит здесь искать "заботы" о чём либо...только "бабло"...
Гость
3 декабря 2015, 06:59
А можно ещё два волоска ватки, пропитанной спиртом, незаметно к мундштуку приклеить.
Гость
3 декабря 2015, 14:59
А мундштуки у алкотестера одноразовые?
Гость
4 декабря 2015, 10:15
Вот в чем и опасность. Деньги не пахнут!
Гость
6 декабря 2015, 16:27
Гость
3 декабря 2015, 14:59
А мундштуки у алкотестера одноразовые?
По инструкции - одноразовые. По использованию - как повезёт.
Гость
2 декабря 2015, 16:17
Всеми руками ЗА!!! Пора прекращать этот пьяный кошмар за рулём! И бабы туда же - напиваются и за руль! Проверять всех! Но, прежде, чем в меня посыпятся камни, добавлю: надо что-то решать и со взятками! ЭТИМ уже и з/пл прибавили, а им всё мало!!! Халявы так и хочется((( Ничего не боятся - ни увольнения, ни тюрьмы...
Гость
2 декабря 2015, 13:21
Личный пример.Останавливают меня зеленые человечки.Первый вопрос-Вчера пили?Не пил!-Дыхните.Дыхнул,и мой выхлоп не понравился офицеру.Забрав у меня документы,сказал-ждите и ушел к своим коллегам.Через некоторое время меня пригласили сесть в машину\не служебную,личную\,где опять задали вопрос-Вчера-сегодня пили?Нет!-ответил я.Тогда офицер полиции сует мне прибор,с ОДЕТЫМ не при мне мундштуком и просит дуть до сигнала.Я подул и прибор показал 0,8 промиле.Это же сколько я выпил-подумал я про себя\не вслух\.Вот видите,говорит мне офицер,а вы не пили.Прибор врать не будет.Я был спокоен,как рыба в воде.Я НЕ ПИЛ!Дальнейший диалог-Вы где работаете?Вам права нужны?А сколько у вас с собой денег?При разговоре свидетелей не было,аудио-видео запись не производилась.Я потребовал везти меня на медиоосвидетельствование.Также я сказал,что сомневаюсь в чистоте вашей трубки\мне рассказывали,как трубку смачивают спиртом\Я настаивал на своем и они от меня отстали.
Гость
4 декабря 2015, 10:25
прям моя история ))) хотя я вечером и пил ( не много) . и рожи наверное у одного как будка другой рыжеватый ??? разводилы-нюхачи. ты бы ему сказал - а сам в дудку дунь у тебя сколько покажет ??? ))))) +
Гость
2 декабря 2015, 08:32
Вы что жути нагнали?сомневаетесь в приборе-говори инспектору что едем на офицальное освидетельство.если у него неправильный прибор он не будет себе геморроя хапать.лишать права имеют право после МЕДЕЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ только.
Гость
2 декабря 2015, 07:38
Пьянству бой это правильно, но думать то надо какими методами бороться. Зачем развивать коррупцию и беспредел?
Гость
1 декабря 2015, 21:18
Опять сидят не знают че придумать,да и у них итак были свои тесторы
Гость
1 декабря 2015, 20:35
У меня алкотестер давно. Куплен в "Медтехнике", дОрог, кде-то 5 500 руб. лет 7 назад. Русский прибор с японским датчиком. Вещь! Если с вечера "принял", никогда не сяду за руль пока не "продуюсь". Так вот, в первые 15-20 мин кружка кваса (обычного!) летом из кеги "даёт"-0,14 промилле! Но! У нас-то разрешено 0,32! (точнее 0,31. 0,32 - уже поаал!) А это - "ни о чём". Погибший виновник аварии по нашим стандартам ппизнаётся трезвым, еесли у него меньше 0,5 в крови, а живой при 0.32 - пъяный в стельку! Бред! Так что это всё из-за кризиса! Полиции и их окармляющим жить как-то надо...
Гость
9 декабря 2015, 12:27
Не 0,31 а 0,14 - погрешность прибора! Промили вообще не допустимы. В стельку пьяных ровняют с людми у которых например зубы гниют. У всех зубы здоровые?!
kiparisov71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2015, 20:03
Ни один инспектор не обьяснит вам причину остановки вашего авто(если вы конечно ничего не нарушили и это не стационарный пост ДПС) Это уже нарушение сотрудников."Откройте багажник" и мы послушно открываем(потому что время жалко),а это несанкционированный обыск авто без понятых и протокола осмотра. Теперь и трубочку дышать будем без лишней писанины.... Супер власть супер законы!!!!! Выехал из гаража - уже виноват!!!!
Гость
1 декабря 2015, 17:50
Учитывая что полиция в России это теже бандиты тока в "законе" - в пагонах. То не трудно понять к чему это приведет. ДПС ники сменят свои крутые машины за лям два на ОЧЕНЬ крутые за 6- 8 миллионов руб.
Гость
1 декабря 2015, 16:57
Газета.ру "..«Сегодня у большинства гаишников в кармане и так лежит левый китайский алкотестер,— рассказал «Газете.Ru» Травин. — Работают инспекторы так: останавливают водителя и предлагают дунуть именно в этот прибор. Умные автомобилисты, конечно, просят достать нормальный алкотестер, привести двух понятых и выдать им распечатку результатов проверки. Но гаишники несогласных водителей начинают пугать тем, что если официальный прибор покажет наличие алкоголя, то данные будут занесены в память, и решить вопрос в обход закона уже не выйдет.Многие пугаются: а вдруг после вчерашней бутылки пива что-то осталось, и соглашаются подуть в левый алкотестер, который, конечно же, покажет опьянение водителя. Ежедневно на дорогах происходят тысячи таких случаев. Получается, что ГИБДД этот преступный механизм предлагает узаконить»."
Гость
4 декабря 2015, 10:20
если дурак , то можно и на кефире развести....
Гость
4 декабря 2015, 10:22
бутылка пива 0,5- 12% Жигулёвского , выветривается через час. если что.
Гость
1 декабря 2015, 16:16
Как то был случай, на трассе Тюмень-Екатеринбург стоял экипаж с заряженными трубками, трезвые водители по показаниям прибора оказывались пьяными, вот и думайте
Гость
1 декабря 2015, 15:39
похоже службе пропаганды ГИБДД надо двойку с минусом ставить!!!!!! ведь комментарии пишут живые люди. которые каждый день сталкиваются с сотрудниками в погонах. наболело!!!
Гость
1 декабря 2015, 15:04
Вы думаете Ваши коментарии кто то читает?
Гость
4 декабря 2015, 10:19
сами с собой разговариваем )))
Гость
1 декабря 2015, 15:02
Все так просто вы себе не представляете - пока русский русского уничтожает с помощью алколтестера , налогов , не конституционных под законных актов , системы платона , страха , закона которые пишут под себя вексельротенбургер , мы не будем развиваться это видно на примере ближнего востока как там сталкивают лбами народы превращая их в племена
Гость
1 декабря 2015, 14:43
я думаю пора бы уже обращатся в международный суд или как там его... на нарушение прав человека! ведь все что придумывают думцы это похоже на геноцид лайт)))))))))))
Гость
1 декабря 2015, 14:24
Сколько раз тормозили и заставляли дышать - никаких тебе протоколов и понятых... Что меняется? То, что уже на поток и так поставлено? На вопросы типа - почему продуваете - какие-то основания полагать, что я пил? отвечали: у нас операция Нетрезвый водитель - всех проверяем. Операция у них эта никогда и не заканчивается похоже.
Гость
1 декабря 2015, 14:13
найдутся господа продуманы и перепрошьют алкотестер и будут бабла рубить, а то и на погоны зарабатовать, ну а также возвращать алкотестер к заводским настройкам, но естественно боротся надо. Я думаю понятых надо оставить.
Гость
1 декабря 2015, 13:53
А то что сотрудники ГИБДД спокойно ездят в состоянии алкогольного опьянения в не рабочее время? Это нормально? В аварии попадают крайне редко конечно, но факт остаётся фактом! Ведь у них существует правило, что своих не штрафуют и не наказывают! Это не правильно! Надо таких отлавливать и устанавливать для них более серьёзные наказания! А не издеваться над людьми, тем более в такое тяжёлое время! Душат, как могут!
Гость
1 декабря 2015, 14:25
Кстати, да, вот уж где разгул стихии. Красная корочка - волшебный вездеход, хоть на бровях, хоть верхом на машине езжай.
Гость
1 декабря 2015, 13:45
в нормальных странах и штатах,разрешено два шота!
Гость
1 декабря 2015, 12:52
А промили уберут??? 0 сделают??????
Гость
1 декабря 2015, 12:40
Где вообще статистика? Есть пьяный в "драбуды" и есть 0.12. Кто совершает ДТП? Наверное очевидно! Для того, чтобы распознать пьяного никаких алкотестеров не надо! Значит цель другая - привлечь к ответственности массу водителей, стоящих за зоной риска с 0,12. У нормального человека вы и не увидите никаких изменений с 0,12. Согласен, что это вовсе не борьба с пьянством за рулем, а коррупционная составляющая, позволяющая повысить благосостояние за счет граждан! Да и сколько пьяных мажоров избежели наказания! Для начала надо показать статистику - сколько серьезных ДТП произошло с водителями 0,12, сколько 0,24, сколько 0,48 и т.д. на фоне всех пьяных ДТП и тогда станет ясно - надо вводить алкотестер с беспредельной властью у инспектора или нет!
Гость
1 декабря 2015, 11:26
С пьянством броться конечно надо. Вот только хронические лишенцы продолжают кататься, как ни в чем не бывало, а с простых смертных опять повод денег отжать. Самого не так давно остановили: "дуньте в трубочку", показало 0.12. А ведь не пил!!! Сидит рядом "гаер" и преданно смотрит в глаза. "к доктору поедем?" да поехали! мне бояться нечего и времени хватает! документы отдали, посоветовали быть осторожней. но ведь каждый день к докторам не наездишься! А на порядочность граждан в погонах давно никто не надеется!
Гость
4 декабря 2015, 10:17
такая же фигня была ! 2 прибора показали что я в дугу , пока не психанул на них , типа- едем на победу 90 !! отпустили...а если на меди челд выпил немного и едет с утра , ещё и дри* -тун , то к бабке не ходи - разведут.
Гость
1 декабря 2015, 11:05
молодцы! только ЗА! Везде надо продувать и проверять полиса! С кредитными хомяками по другому нельзя
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2015, 10:49
Так и не понял из статьи - если алкотестер показал наличие алкоголя, то что - отправляют на освидетельствование или сразу в суд, у которого нет оснований не доверять?
Гость
1 декабря 2015, 10:08
Возмущающихся столько, что создается впечатление, будто народ только пьяный за руль садится! С синеботами надо бороться всеми доступными методами, пусть ужесточают! Большинство авторов видимо любители выпить за рулем, раз ядом забрызгали, - не надо назло бухать!!! Да мы..., да я... , герои компьютерные, а результат один - вперед ногами, или хвост подожмет, когда остановят. Как очередное пьяное ДТП с пострадавшими, так чуть ли не смертную казнь через кол все виновнику желают, а тут завозмущались. Так вы уж определитесь с ориентацией. Мягким х...м порядок в семье не наведешь, тем более в такой пьющей! Тому, кто за руль выпив не садится, эти ужесточения вреда не принесут.
Гость
1 декабря 2015, 11:29
А вот когда вас раз 5-10 остановят в течении 30 минут и заставят каждый раз дышать, я посмотрю что вы на это ответите. У нас в Самаре с утра пока проедешь 10 км, раз 7 остановят.
Гость
1 декабря 2015, 11:32
Есть у меня подозрения, что вы, товарищ водитель, нетрезвы.. Да не возмущайтесь сходу, знаете, сколько я таких возмущений за свой стаж выслушал? Лучше скажите - поедем на освидетельствование или на месте договоримся? Пункт медосмотра всего в 20 километрах, врач мой однокашник, и очередь там небольшая, больше трех часов еще никто не ждал. Ну так как, жду от вас конструктивных предложений.
Гость
1 декабря 2015, 12:05
Гость
1 декабря 2015, 11:29
А вот когда вас раз 5-10 остановят в течении 30 минут и заставят каждый раз дышать, я посмотрю что вы на это ответите. У нас в Самаре с утра пока проедешь 10 км, раз 7 остановят.
Страшные какие у вас гаишники в Самаре, но видимо самые безопасные дороги. Был не один раз проездом на машине, ни разу не остановили. Видимо уважают 72 регион
Гость
1 декабря 2015, 10:02
Уважаемые, уже забыли как делали раньше? Сунут ватку смоченую спиртом в трубку, и воаля вы пьяны, вы же не можете пристально смотреть откуда у инспектора трубочка, да и отвлечь могут в этот момент(((
Гость
1 декабря 2015, 09:59
Да класс это будет очень удобно для работы инспектора Дпс я поддерживаю эту поправку
Гость
1 декабря 2015, 09:44
Зачем идут работать в ГАИ? За идею? Глупость! За возможность иметь хорошую прибавку к зарплате! Даешь повышение возможности повысить личное благосостояние гаишника за счет водителей!
Гость
1 декабря 2015, 11:28
так иди работать в ДПС, "получишь" все что перечислил
Гость
1 декабря 2015, 13:43
Гость
1 декабря 2015, 11:28
так иди работать в ДПС, "получишь" все что перечислил
Туда идут работать те, кто больше ничего не умеет делать
Гость
1 декабря 2015, 09:43
Что то писали о лазерной системе, улавливающей пары алкоголя в машине. И замолкли. А зря. Сначала эта система дает сигнал, а вот потом остановка и трубочка и если пьян водитель, а не пассажиры - то и в медсанчасть на полую проверку. Батя лежал в больнице, где проверку на алкоголь проводят - так редко когда 1-2 машин ГАИ на проверку не стояло рядом с ней.
Гость
1 декабря 2015, 11:27
вероятно, туфтой оказалась эта система. Ну или цена у нее как у телескопа Хаббл, который тоже на расстоянии умеет определять, какие там вещества на звездах имеются и в каком количестве.
Гость
1 декабря 2015, 09:37
На проверку алкотестера,самим гаишникам предложить подышать в трубочку(пусть учтут такое право автомобилиста при принятии закона)
Гость
1 декабря 2015, 09:29
Надо было озаглавить новость так - "Правительство подняло зарплаты сотрудникам ГИБДД, не израсходовав ни копейки из бюджета" Даже у здоровых людей разный уровень природного - эндогенного алкоголя. Существуют сотни заболеваний, повышающие его содержание в выдыхаемом воздухе. А ведь была надежда, что разум возобладал, когда прекратили кошмарить всех с "нулевым промилле". Но, очевидно, желание выставить водителей беспомощными перед полицейским и чиновничьим беспределом, попутно опустошив их карманы, перевешивает.
Гость
1 декабря 2015, 09:27
Руководство МВД предлагает упростить работу инспектора при проверке подозрительных водителей. Вот только беда в том, что жадному менту кажется, что ВСЕ ВОДИТЕЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ наличием денег в кошельках.
Гость
1 декабря 2015, 09:19
надо ставить в авто специальные катапульты с датчиком- если запах алкоголя то она срабатывает и водитель взлетает на катапульте на высоту в 300 метров без парашюта!
Гость
1 декабря 2015, 09:15
удивительно кто то еще пьет? как цены взвинтили из принципа не пью, обнаглели совсем, а пиво вообще пойло стало удивляюсь кто то еще его берет
Гость