Мой дом Недвижимость Инвестиции в коммерческую недвижимость России снизились вдвое

Инвестиции в коммерческую недвижимость России снизились вдвое

В 2015 году инвестиции в российскую коммерческую недвижимость достигли минимума за последние пять лет. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2015 году, по предварительным данным, составил 2,6 миллиарда долларов. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение компании S.A. Ricci.

По сравнению с 2013 годом объем инвестиций в коммерческие площади снизился более чем в три раза, по сравнению с 2014 годом – более чем в два раза, уточняется в сообщении. При этом средний размер сделки в текущем году уменьшился на 37% и составил 72 миллиона долларов. Интерес инвесторов был сосредоточен на коммерческой недвижимости Москвы и Московской области. Региональная недвижимость почти потеряла инвестиционную привлекательность из-за возросших рисков.

Наибольшее количество инвестиций по итогам года традиционно привлек офисный сегмент. Инвестиционные вложения в него в текущем году составили почти 863 миллиона долларов. Объем вложений в складскую недвижимость увеличился по сравнению с прошлым годом и составили 447 миллионов долларов. В торговую недвижимость было вложено 584 миллиона долларов. В исследовании компании говорится, что рынок недвижимости вслед за российской экономикой находится в фазе рецессии. Несоответствие запросов инвесторов и планов собственников привело к тому, что многие игроки рынка временно отложили принятие решения по сделкам. В 2016 году, по мнению аналитиков, ожидается сохранение объема инвестиций на уровне 2,5-3 миллиардов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления