Мой дом Недвижимость За незаконную перепланировку на владельца магазина подали в суд

За незаконную перепланировку на владельца магазина подали в суд

В Челябинске собственника коммерческого помещения через суд обязали устранить последствия незаконной перепланировки, сообщается на сайте областной прокуратуры.

К прокурору Курчатовского района Челябинска обратились жители одного из многоквартирных домов по улице Бейвеля. Они пожаловались на то, что в одной из квартир на первом этаже обустроена входная группа, а помещение используется как магазин. При этом жилье официально не переведено в нежилое. По этому факту провели прокурорскую проверку.

Выяснилось, что согласие собственников квартир на перевод помещения в нежилое получено не было. Строительные работы по обустройству входной группы и реконструкции помещения проводились без проектно-сметной и разрешительной документации, что противоречит нормам Жилищного кодекса РФ. Все это могло привести к потере устойчивости конструкции и могло угрожать жизни и здоровью жителей этого дома. Поэтому прокурор района предъявил иск в суд с требованием обязать собственника магазина привести помещение в первоначальное состояние – демонтировать входную группу и восстановить оконный проем. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления