Мой дом Недвижимость Жилье в регионах стоит в среднем 3 миллиона рублей

Жилье в регионах стоит в среднем 3 миллиона рублей

Среднюю цену жилья в регионах России оценили в 3 млн рублей. Это ниже усредненного показателя для вторичного жилья в Москве почти на 8 млн рублей, сообщается на сайте «Мир квартир».

В Москве средняя стоимость жилья, по данным исследования, составляет 10,8 миллиона рублей. На 3 млн рублей, вырученные от продажи квартиры за пределами Москвы, в столице можно купить всего 16 кв. м на вторичном рынке жилья, выяснили аналитики. Ближе всего к средним значениям по стране оказалась недвижимость Тулы, Иркутска, Архангельска, Читы и Новосибирска. Наиболее высокая средняя цена квартир зафиксирована в Ялте и Санкт-Петербурге.

«Цены на недвижимость в Ялте сегодня существенно опережают цены не только в Крыму, но и по стране в целом. Это относится именно к средним показателям, поскольку стоимость конкретных объектов напрямую зависит от привязки к месторасположению и уменьшается по мере удаления от моря, – объяснил гендиректор онлайн-сервиса Павел Луценко. – Разработка программ по превращению Ялты в международный туристический центр привела к тому, что на фоне общего отрицательного тренда ялтинские цены продолжают демонстрировать положительную динамику – во многом за счет ввода элитных новостроек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления