RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом «Мёртвые души» по-самарски: в губернии несуществующих граждан переселяли в несуществующее жильё

«Мёртвые души» по-самарски: в губернии несуществующих граждан переселяли в несуществующее жильё

Об этом рассказали в Общественной палате области

Множество самарских «развалюх» всё ещё ждут расселения

В Общественной палате Самарской области рассказали, какие нарушения допускают в регионе при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

— У экспертов возникают вопросы к качеству домов, в которые гражданам предлагают заселиться. Есть и случаи откровенного мошенничества. Например, в посёлке Петра Дубрава четыре дома имеют критические замечания по качеству, которые предстоит устранить. На территории Волжского района имело место переселение несуществующих людей людей в несуществующее жильё, — рассказал председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Виктор Часовских.

Всего в период с 2013 по 2017 год в регионе расселили 344 000 квадратных метров аварийного жилья. Новые квартиры получили более 20 тысяч жителей области. Особенно активно расселение идёт в Самаре. А вот у тольяттинцев надежды мало.

— На территории Тольятти работа по переселению не ведётся. Аварийные дома таковыми не признаются, — отметил Виктор Часовских.

Но и в столице губернии остаётся ещё много недовольных программой переселения. Например, жильцы аварийного здания на улице Красноармейской, устав ждать, пока их проблемой займутся, выставили в окне табличку: «Дом жилой, падающий. Антипамятник администрации города!».

А в апреле один из ветхих жилых домов на улице Ставропольской просто треснул пополам.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления