Все новости
Все новости

«Площадку должна очистить УК»: самарцам объяснили, почему рабочие не ставят мусорные баки на место

Представители регоператора ответили на многочисленные жалобы горожан

Регоператор: «Пока УК не почистит снег, так и будем оставлять»

Поделиться

«Мусорная реформа» вызывает у жителей Самары всё больше вопросов. Горожане отметили странный нюанс: после вывоза отходов контейнеры почему-то не ставят на место.

— Уважаемый регоператор, вы меня пока не подводили, мусор вывозите хорошо. Но уже 2 дня не ставите баки на контейнерную площадку. Почему? Нужно ставить. Мне бардак не нужен, — иронично обратилась житель дома на улице Пензенской Светлана к представителям «ЭкоСтройРесурса».

Сотрудники регоператора в ответ заявили, что виноваты в подобных ситуациях не они, а управляющие компании.

— Площадку должна очистить УК. Причём не просто убрать крупный мусор, а до твёрдого покрытия. Иначе в рыхлом снегу вязнут колёса контейнеров. Если к моменту приезда мусоровоза площадка почищена до твёрдого основания, перевозчик ставит контейнеры на место без дополнительных указаний, — пояснили в «ЭкоСтройРесурсе».

Изменения в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами начали действовать в регионе с января 2019 года. В новогодние праздники жители жаловались на переполненные контейнерные площадки. Ответственная организация попросила месяц на отладку механизма работы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter