26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
15 мар 2019 в 17:15

Продолжается поборы в казну опричников едва
Народ быдловский мычит

Роман
15 мар 2019 в 17:16

Фонду хапремонта пусть свои счета выставляют.
Деньги собирает, вон они пусть и утепляют дома.

Валентин
15 мар 2019 в 17:26

Не удивляться? Тому что платёж будет намного больше?

Как так
15 мар 2019 в 17:48

Стоп, а что если стоят общедомовые приборы учёта показания берутся раз в год, да и то по прошествии квартала? Оперативнее не получается начислять за отопление?

Елена
15 мар 2019 в 20:25

На стара загоре дома 2 дня были без тепла, им сделали перерасчёт. На загорской неделю без тепла, перерасчёт нет. А все потому, что не вызвали телевидение, теперь будем знать.

Самарский
17 мар 2019 в 08:01

А, что мешало теплоэнергетикам уже с января 2019 года выставлять счета в соответствии с данными приборов учёта тепловой энергии. Ответ очень прост. При оплате по среднему все мы переплачивали значительно и это очень устраивало теплоэнергетика. Теперь, чтобы не потерять свои сверх прибыли при оплате по счету им нужно сделать такой тариф, чтобы сумма дохода не уменьшилась. Вот и весь фокус. Если бы с января, люди начали получать счета за фактическое потребление, сразу поняли как их разводили на деньги, применяя средний тариф. Но, теперь все будет ровно, что по счетчику, что по среднему. А, для тех, кто не в курсе- счётчики в домах в соответствии с ФЗ 261 от 2013 года должны были поставить сами теплоэнергетики. Так что подумайте почему они этого не сделали уже почти 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 мар 2019 в 21:49

Да прекрасно, а что коммуналку не платят 50 процентов населения, потери у них большие, вот они и пересчитаю и разделят на всех тех кто уже платил, пусть ещё заплатят. Огромное спасибо!

Беспредел. Народ молчит, властьимущие творят, что хотят.

Гость
16 мар 2019 в 17:37

Вот и прилетело тем, кто повелся на уговоры старших по дому да УК поставить эти счетчики. И деньги с лицевого счета дома списали (а суммы были 5-6 значные), и платить теперь будут в апреле каждого года за свою наивность.

Светлана
18 мар 2019 в 20:01

А мне за февраль увеличили сумму по какому-то повышенном тарифу. Один раз включили в квитанцию холодная вода для ГВС, а второй строкой идёт тоже холодная вода для ГВС, но только по повышенном тарифу. Таким образом увеличили сумму квитанции на 265 рублей. И апреля ждать не надо. У них свои тарифы. Только почему сделали такой расчёт? Мне никто не объясняет

Алиса