28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Житель
27 мар 2019 в 16:16

Логично, чо...
А УК размадут сумму штрафа по расходам на содержание жилья..

Галина
27 мар 2019 в 16:25

Давно пора ввести штрафы.А то просто беспредел .УК вообще не хотят работать,каждый год одно и то же,особенно в зимний период.

Городской нытик
27 мар 2019 в 16:26

У нас что, управляющие компании отвечают только за уборку территории и очистку урн от накопившегося мусора? Так это работа дворника! Очередной минус за работу господин Азаров!

27 мар 2019 в 16:42

Кто - нибудь, напомните ему где УК берёт средства на свою деятельность, и с каких средств будут платиться эти штрафы...

Наталья
27 мар 2019 в 16:53

да что ж такое...крыши текут, батареи не греют, ремонта некоторые подъезды 100 лет не видели, а у них список уборкой территории ограничивается, и что штрафы, кого ими напугали, кроме жителей, лишайте руководство уже премий, з/п, всех благ, увольняйте..ЖКС уже у всех на слуху и продолжает процветать

27 мар 2019 в 16:58

Так в стране совсем другая власть
Анархическая
Кто на что горазд
И никто никому ничего не должен

Сергей
27 мар 2019 в 17:33

Нужно не штрафовать., а собственников этих УК вносить в чёрный список и не допускать для работы. Это будет намного эффективнее. Для этого жилинспекция должна работать, а не заниматься отписками

Джеки Чан
27 мар 2019 в 19:41

А вот если за все "прорывы" чиновников также награждать мне кажется будет справедливо.

Гость
27 мар 2019 в 20:25

Остановите его, ибо не ведает, что творит!

ОТВЕТИТЬ
Влад
27 мар 2019 в 23:04

Нашему теляти всех забодати.

Мыша
28 мар 2019 в 06:57

Давайте за прорывы труб тоже кого нибудь оштрафует. Например того, чья фамилия начинается на В.

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 мар 2019 в 10:01

Плохо деньги собирают, значит УК не справляется.

Влад
28 мар 2019 в 10:35

Хороший начальник, тот который может показать, как надо работать, Дима покажи, за пару лет практики с народом...., и мы поверим в Вас.

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 мар 2019 в 10:47

Так они штрафы будут платить из средств жильцов!!! Получится так, что не УК штрафуют, а жильцов города!!! Штрафы нужно выставлять персонально на руководство УК, предварительно разобравшись в уровне их зарплат!

28 мар 2019 в 11:13

"несвоевременную уборку придомовой территории от мусора, опавшей листвы...;"
Не убирайте листву с газонов! Это защита от грязи и будущий перегной!
Вот как эту простую мысль вдолбить чиновникам и управленцам ЖКХ ?
"несвоевременную обработку прилегающей территории противогололёдными реагентами;"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июня 2008 года N 404
Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара
33. Запрещается:
- применение технической соли и жидкого хлористого кальция в качестве противогололедного материала на тротуарах, посадочных площадках остановок городского пассажирского транспорта, в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах;
"невыполнение работ по установке, ремонту, окраске урн, а также очистке урн по мере их заполнения."
Вот некрашенные урны - большая бич Самары! Грязь, непроходимость пешеходных дорожек, отсутствие ливнёвок, изношенные трубы, завалы мусора - фигня! Когда урны не крашены...

Местный
28 мар 2019 в 11:34

Справка: УК создается с капиталом
10 000₽ . Штраф нужно накладввать на собсвенника создавшего УК, а не саму компанию, так как сдесь правильно замечано, штрафы платят из фонда содержания и текущего ремонта. Собсвенников таких компании знают все чиновники Самары! На собсвенном примере 2 года назад подавали заявление в прокуратуру на нарушение и бездейсвие УК, на тот момент предусматривался штраф 300 000₽ по ФЗ ЖК, но чиновники в некоторых регионах его отменили.Самара в их числе. Так что господин Губернатор к вам все вопросы.

Влад
28 мар 2019 в 13:35

УК отнесут штрафы на жильцов, кого Вы, Дмитрий штрафуете?