Мой дом Тариф на вывоз мусора Очистить за неделю: мэрия Самары указала оператору по вывозу мусора на его обязанности

Очистить за неделю: мэрия Самары указала оператору по вывозу мусора на его обязанности

За семь дней городские чиновники должны обойти все контейнерные площадки

Через неделю территория вокруг мусорных баков должна сиять чистотой. А вы в это верите?

В понедельник, 1 апреля, в областной столице стартует месячник по благоустройству. Тотальную зачистку города чиновники решили начать с контейнерных площадок.

— Перевозчик должен подобрать мусор, который высыпался при опрокидывании контейнера, — подчеркнул первый заммэра Самары Владимир Василенко. — Придомовые территории, на которых стоят баки, входят в зону ответственности управляющих компаний. Поэтому следить за их санитарным содержанием нужно в обязательном порядке с учетом взаимодействия служб, ориентируясь на график освобождения контейнеров. В течение следующей недели все контейнерные площадки должны быть приведены в порядок.

По мнению чиновника, следить за чистотой должны не только работники УК и перевозчики мусора, но и районные администрации, управляющие микрорайонами, старшие по домам.

Всего во время месячника от мусора, что скопился за зиму, в Самаре собираются очистить 43 миллиона квадратных метров внутриквартальных территорий. При этом без внимания не оставят и общественные зоны.

А вы пойдете на субботник? Пишите нам свое мнение в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления