Мой дом Тариф на вывоз мусора «Корректировку я не исключаю»: Дмитрий Азаров — о мусорной реформе

«Корректировку я не исключаю»: Дмитрий Азаров — о мусорной реформе

Губернатор считает, что самарцам и регоператору требуется время, чтобы всё устаканилось

Глава 63-го региона отметил, что работа над мусорной реформой ещё продолжается

Представители Самарской области отчитались о ходе мусорной реформы на совещании с полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым. Чиновники обсудили, что именно вызывает недовольство населения. Прозвучали следующие моменты: некорректно установленные нормативы накопления отходов, некорректные расчёты сумм за вывоз мусора, факты двойного начисления оплаты, недостаток мусорных контейнеров.

— В этом вопросе требуются корректировки по всем регионам. Главная проблема, которая, к сожалению, не была урегулирована — в каком порядке регоператорам необходимо получать данные для выставления счетов. Требуется время для того, чтобы создать абонентские службы, собрать данные по населению. И чтобы у населения это вошло в привычку так же, как и оплата других жилищно-коммунальных услуг, — высказался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава 63-го региона отметил, что работа над мусорной реформой всё ещё продолжается.

— Корректировку я не исключаю. Сегодня мы собираем информацию, которая приходит от депутатов и представителей общественности. Часть предложений выдвинула общественная палата Самарской области. Мы их проанализируем и учтём, — пообещал Дмитрий Азаров.

Протест жителей Самарской области против мусорных нововведений настолько силён, что они выходят на митинги и добиваются отмены мусорных тарифов через суд.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления