Мой дом Суд по тарифу на вывоз мусора Эксперты проверят, правильно ли в Самаре установили мусорные тарифы

Эксперты проверят, правильно ли в Самаре установили мусорные тарифы

Так решил суд

Самарцы считают, что мусор стал обходиться очень дорого

В среду, 10 июля, Самарский областной суд назначил экономико-финансовую экспертизу тарифа на вывоз мусора, установленного в регионе. Это произошло на очередном заседании по рассмотрению иска к региональному Министерству энергетики и ЖКХ, который подали несколько депутатов и председатель «Ассоциации владельцев жилья Самарской области» Вера Романюк.

— Мы считаем, что тариф на мусор в регионе завышен. В расчётах указаны слишком большие затраты регоператора на арендную плату и вывоз отходов. В частности, за вывоз мусора регоператор получает деньги из расчёта 36,32 рубля за километр пробега машины. Но этот тариф применим, только если мусор вывозится на расстояние менее километра. В Самаре мусор возят на большие расстояния, а это дешевле, — считает один из истцов, депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

Ответчики с такими рассуждениями депутатов и жителей не согласны. Суд же решил, что необходимо спросить о правильности расчётов экспертов. Экспертизу будут готовить около месяца.

Ранее в суде самарцы запросили экспертное заключение чиновников, которые проверяли расчёты регоператора — компании «ЭкоСтройРесурс». Многие цифры вызвали откровенное недоумение истцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления