15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

29 сен 2019 в 21:00

Горячую воду только дали, а об отоплении только мечтаем. Счета за электрическое отопление будет бешеное

Гость
29 сен 2019 в 21:29

Ново - Садовая 315. Тёплые стояки и холодные батареи это и есть тепло которое дали ?

Наталья
29 сен 2019 в 21:35

В Железнодорожном как не было,так и нет отопления

Гость
29 сен 2019 в 21:57

Ул. Гагарина Советский район. Дома дубак, сопли по колено, кашель начался, а от обогревателя автомат вырубает, проводка 64 года.

Гость
29 сен 2019 в 22:26

Советский район без отопления,в квартирах ужасный холод,дети болеют!!!

Гость
29 сен 2019 в 22:29

Советский, Мориса Тореза, без отопления.

Ольга
29 сен 2019 в 22:39

Аврора 122 холод.холод

Гость
29 сен 2019 в 23:07

Советский район Гагарина отопления как не было так и нет. На улице иногда днём теплее чем дома. Оплата за отопление начисляется круглый год, по факту приходится греть квартиру обогревателями за счёт дополнительного расхода электроэнергии. Печально. Деньги явно отправляются на другие нужды.

Замечательный гость
29 сен 2019 в 23:08

Где же эта больше половины? Хоть порадоваться за тех людей. У нас воды-то горячей практически нет с май месяца, а то что подают, сложно назвать горячей водой: чуть теплая, вонючая или темно-коричневая. в пятницу только дали воду, мы и порадоваться ещё не успели, что у нас появилась вода, а в субботу её уже отключили... Вокруг все перерыто, с табличками ПТС. Нормально так подготовились к отопительному сезону. В аварийке, кроме, потерпите, больше ничего не говорят. Сколько же можно ещё терпеть? Хуже, чем в этом году, подготовки ещё не было.

29 сен 2019 в 23:27

Наш дом ещё не греют.

Гость
29 сен 2019 в 23:38

Всем в храм молиться, там будет теплее от свечек и дыхания соседей

Владимир
29 сен 2019 в 23:40

Интересный вопрос, почему все управляющие и эксплуатационные организации ссылаются на двухнедельный срок включения отопления в жилом фонде? Каким нормативным документом этот срок установлен? У нас в Новокуйбышевске две недели назад были развешены объявления, что будет производиться заполнение системы отопления и жильцам необходимо быть дома для контроля за отопительными приборами. Предупредили о намерениях, но работ не производили. В назначенный срок включения отопления открыли задвижки и ушли. Но завоздушенная система почему-то включаться не захотела. Звонки на обслуживающий участок ни к чему не привели ссылаясь на двухнедельный срок подключения. От предложенной квалифицированной помощи отказались. И какие мы после этого "собственники" жилья жилья? Звонки в кол.центр города тоже к никакому результату не привел! Ну и что после этого делать???....

гость
30 сен 2019 в 02:44

Нафига??? На улице днем +14, в ближайшие дни будет только теплеть, в следующие выходные согласно прогнозу на этом сайте будет вообще летняя погода +19. Так что будут теперь топить атмосферу, а счет за бессмысленно сожженное топливо выставят весной всем горожанам((

Сергей
30 сен 2019 в 03:43

В России всё делается через ,, одно место,,!

Гость
30 сен 2019 в 08:07

Стара -Загора 195 нет тепла, около дома все перерыто уже 3 недели.

Раиса
30 сен 2019 в 08:20

добрый день! живем по ул.Дзержинского 40.нет отопления.с 27.09.19.в 15.00 начался шум в системах отопления вот 30.09 все шумит,уже голова гудит. в чем дело? платим круглый год за отопление,его нет и еще шум,это что измор,чтобы не просили тепло?

Гость
30 сен 2019 в 09:41

Республиканская, 59 - отопления нет

Гостья
30 сен 2019 в 10:05

"Больше половины" подключено, а второй половине еще 1,5 недели ждать. Да сразу должны были всем подключать, как только температура порог перевалила. Где и кем установлен период подключения 2 недели? Это период отладки, а не подключения.

Гость
30 сен 2019 в 10:06

Нет отопления - Стара Загоры 55, 89, 91. Интересно теплосети компенсацию где будут раздавать за дополнительно из-за них израсходованную электроэнергию?1 Адрес?

гость
30 сен 2019 в 10:56

Есть несколько вариантов, но все они сводятся к тому что кто то втирает дичь.
Я думаю, что УК завышают количество подключенных домов, на уровне города может быть и нет, но не факт.
И вот мы сидим в легкой прохладе в квартирах, но с отличными показателями на бумаге.
Характерно, кстати, что людей подключенных к отоплению, перестает эта тема интересовать, можно сказать полностью, что подтверждает наши краеугольные поговорки - Каждый сам за себя, гусь свинье не товарищ, работа не волк в лес не убежит, семеро одного не ждут, и т.д.

Татьяна
30 сен 2019 в 11:16

Московское шоссе, 187, по.Кирова ,302, 304 нет тепла. Нет тепла и в детском саду ребенка. В пятницу в группу не пришло 10 деток. После обеда ещё двух мамочек вызвали в сад, у двух деток температура была выше 38. Ручки ребенка ледяные были, сказала мама одного ребенка. Дайте тепло уже скорее!!!!

Гость
30 сен 2019 в 11:20

Нам отопление включили еще в четверг, но температура подаваемой воды в батареи такая, что за 4 дня квартира еще не прогрелась. Максимум - градусов 38 подают воду в систему. Но при этом нет горячей воды. Вернее, фактически она есть, но течет из крана холодная. Счетчик ее считает за горячую. Отлично! ПТС никогда не прогорит у нас!

Гость
30 сен 2019 в 12:07

Ново -Садовая 315 наличие тёплых стояков и холодных батарей , это и есть дали тепло ?

Городской нытик
30 сен 2019 в 12:26

Такими темпами вторую половину подключат не раньше Нового Года! Крепитесь земляки!

Катя
30 сен 2019 в 15:05

Осипенко дом 136 нет отопления.

Гостья
30 сен 2019 в 15:33

У них еще не везде устранены аварии, а отрапортовали, что готовы на все 100%. Естественно, пока не устранят аварии, отопление не дадут. А хорошей для них отмазкой сейчас будет, если реально потеплеет днем градусов до 19. Тогда, соответственно, и среднесуточная температура будет выше порога, при котором включается отопление. После следующего похолодания еще недельку отсчитают, и сроки подачи тепла еще отодвинутся. Но дома уже настолько остыли, что за эти несколько дней потепления квартиры уже не согреются, тем более, что это не летняя температура 19 градусов, а осенняя., и ночи все равно холодные. В нашей УК ясно дали понять, что пока не устранят аварию, отопления не ждите. А авария ведь не в доме...

Елена
30 сен 2019 в 16:52

Чернореченская,д.11 -дома очень холодно

Гость#Я
30 сен 2019 в 17:54

Кировский район. Включаю дома все, что может согреть, но все равно уже и это не помогает. Надо ОТОПЛЕНИЕ!
А наши дома со школой совместно подключаются. Представляю какой холод там!!! Первый класс 4 человека посещают! Остальные 30 болеют! Это ли не срыв отопительного сезона?! О чем думали летом? Жиры свои грели на островах? Людей не хватает? Платите людям, что б работали. Начинайте РАНЬШЕ этот несчастный отопительный сезон.
Почему он становится проклятием всех структур ЖКХ и администраций? Когда они начнут нормально работать, а не как придется? И так каждый год. Нет хозяев нигде!

Гость
30 сен 2019 в 18:21

Совсем заврались! Не та команда - управленцев...

гость
30 сен 2019 в 20:37

Промышленный р/н, ул.Свобода , тепла нет?...

гость
1 окт 2019 в 11:46

эй, 63-ру, хотите прославиться - хайп словить так сказать?
Предлагаю к осени следующего года сделать и разместить интерактивную карту Самары с возможностью указания и обзора подключенности отопления по домам.

Это могла и даже должна бы сделать администрация г. Самара, тем более у них имеется целый департамент ИТ, но я думаю, что это будет антихайп для них, при таком положении дел с инфраструктурой.

Ольга
1 окт 2019 в 21:01

Сегодня писали на самрегион.ру.сразу приехала аварийка ПТС.дом после кап.ремонта.слесарь не мог подключить новую электронную систему.Ее сняли.аварийка.вот вам кап.ремонт.а батареи все равно холодные.

Ольга
1 окт 2019 в 21:03

Советский район Победы 8-.

Наталья
2 окт 2019 в 15:02

Когда дадут тепло по ул.Матросова 21.Раскопали и две недели иногда копашатся там.

Гость
3 окт 2019 в 03:37

Ул. Георгия Митерева 14А нет отопления. Звонили в УК там нам сообщили, что дом отчитан как подключён к отопительному сезону. Сказали все вопросы к теплоносителям.